КНАУФ и Ворлдскиллс Россия - соглашение о сотрудничестве!

КНАУФ и Союз «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» подписали соглашение о сотрудничестве!

КНАУФ и Союз «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» подписали соглашение о сотрудничестве!

26 ноября на церемонии открытия первого чемпионата по компетенции «Сухое строительство и штукатурные работы» по стандартам WorldSkills» компания КНАУФ и Союз «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» подписали новое соглашение о сотрудничестве, рассчитанное до 2022 года.

Цель соглашения – объединить усилия компании КНАУФ и Союза «Молодые профессионалы» в проектах по профориентации, популяризации рабочих профессий среди молодежи и подготовке членов национальной сборной России для их дальнейшего участия в международных чемпионатах по стандартам WorldSkills International в рамках компетенции «21 – Сухое строительство и штукатурные работы».

«Сегодня мы подписываем соглашение, но это лишь фиксация факта долгого и успешного сотрудничества, потому что вместе с КНАУФ мы работаем уже давно. Этот чемпионат и многолетняя поддержка компанией КНАУФ профильных компетенций в глобальном чемпионате WorldSkills наглядно демонстрируют, что будущее развития профессионального образования и профессионализма в стране находится в руках производителей технологий и материалов, и нам приятно, что вы делитесь с нами своей высочайшей экспертизой», – сказал Роберт Уразов, генеральный директор Союза «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)», на процедуре подписания соглашения.

В рамках соглашения партнеры планируют обмениваться полезной информацией, создавать рабочие группы для решения актуальных вопросов, проводить совместные мероприятия, участвовать в организации ключевых мероприятий 2018 – 2022 года и др.

«Компания КНАУФ рада выступать партнером WorldSkills Russia, потому что вместе мы способствуем очень важному делу – повышению профессионального уровня российских рабочих и, как следствие, росту качества строительства в целом. Но главное это то, что вокруг таких конкурсов формируется экспертное сообщество, которое задает дальнейшие ориентиры развития», - прокомментировал Янис Краулис, управляющий группы КНАУФ Восточная Европа и СНГ.

Первый чемпионат по компетенции «Сухое строительство и штукатурные работы» по стандартам WorldSkills – новый проект КНАУФ и WorldSkills Russia. Раньше соревнования в этой компетенции проходили только в рамках общего чемпионата «Молодые профессионалы», но рост интереса к компетенции и формирование соответствующей экспертизы побудили партнеров организовать отдельный конкурс. В течение трех дней участники выполнят задания четырех основных модулей: «Сборка конструкции с установкой тепло- и звукоизоляции», «Финишное шпаклевание с заделкой стыков и углов», «Декоративная штукатурка» и «Задание в свободном стиле». Победители будут определены в среду, 28 ноября.

Национальный чемпионат по стандартам WorldSkills КНАУФ

КНАУФ сотрудничает с WorldSkills Russia с 2012 года, когда в чемпионат была введена первая строительная компетенция «Облицовка плиткой». Специалисты КНАУФ помогали перевести и адаптировать эту компетенцию на российском уровне. В 2014 году уже появилась более широкая компетенция «Сухое строительство и штукатурные работы».

Национальный чемпионат по стандартам WorldSkills КНАУФ впервые поддержал в 2015 году в Казани: было девять команд из семи регионов. В 2016 году соревнования в компетенции вышли на новый уровень: помимо самого чемпионата, который проходил в Красногорске, была организована масштабная интерактивная площадка Try skills и развлечения на спортивную тему для детей. На том же чемпионате был презентован и первый электронный учебник по сухому строительству, разработанный экспертами КНАУФ. В 2017 году при поддержке компании КНАУФ российская команда впервые поехала на международные соревнования в Абу-Даби и вернулась оттуда с медалями.

WorldSkills – это международное некоммерческое движение, целью которого является повышение престижа рабочих профессий и развитие профессионального образования путем гармонизации лучших практик и профессиональных стандартов во всем мире посредством организации и проведения конкурсов профессионального мастерства, как в каждой отдельной стране, так и во всем мире.

Группа КНАУФ – международная компания, с 1993 года осуществляющая инвестиционную деятельность в России и странах СНГ. Сегодня группа КНАУФ является одним из крупнейших в мире производителей строительных отделочных материалов. 

www.knauf.ru



Knauf вложит более 6 млн евро в создание производственного корпуса!  ...

Решения для нестандартных архитектурных задач!

На конференции КНАУФ представил возможности модульного строительства!

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!