Новый Ford Transit Connect удостоен награды на COMTRANS/13

Новый Ford Transit Connect удостоен награды «Международный фургон 2014 года» на международной выставке COMTRANS/13 в Москве. «Новый Transit Connect задает стандарты для компактных фургонов, и мы гордимся тем, что снова стали обладателями столь престижной премии, – говорит  Барб Самарджич, вице-президент по разработке автомобилей, Ford of Europe. – Новый Transit Connect наделен выносливостью и функциональностью, присущей всей линейке коммерческого транспорта Ford, при этом он обладает особой экономичностью и отличается новым привлекательным дизайном».
Новый Ford Transit Connect удостоен награды «Международный фургон 2014 года»
Международный грузовой автосалон COMTRANS/13 (КомТранс 2013) - это событие. С 10 по 14 сентября МВЦ "Крокус Экспо" стал площадкой для коммерческого автотранспорта мирового уровня. В рамках выставки Ford стал первым и пока единственным автопроизводителем, ставшим обладателем награды «Международный фургон 2014 года» два года подряд.Ford реализует двухлетний проект по полному обновлению своей линейки коммерческих автомобилей, и стильный новый Transit Connect присоединится к новой линейке семейства Transit из четырех моделей, наряду с Transit Custom, а также 2-тонным Transit и компактным Transit Courier, которые будут представлены в 2014 году.
Transit Connect предлагает одни из лучших в своем классе показатели топливной экономичности, грузоподъемности и вместимости. Западноевропейская версия, оснащенная технологиями Ford ECOnetic, имеет расход топлива 4,0л/100 км и показатель выбросов CO2, равный 105 г/км*, что на 34% меньше по сравнению с текущей моделью. Высокоэффективный 1,0-литровый бензиновый двигатель EcoBoost предлагает лучшую в классе топливную экономичность.
Автомобили Transit Connect имеют просторный и практичный грузовой отсек, вместимость которого (в зависимости от версии – Van, Double-Cab-in-Van или Kombi) составляет от 2,9 до 3,6 м³ при полноразмерной перегородке. Максимальная грузоподъёмность составляет до 1000 кг, что является лучшим показателем в своём классе.
«Новый Transit Connect впечатлил жюри сразу в нескольких областях, и прежде всего, тем, что Ford удалось добиться успеха в создании легкого коммерческого автомобиля, в котором особое внимание уделено экономичности. Автомобиль станет отличным выбором для представителей малого бизнеса, а также для крупных корпоративных парков, поскольку он отвечает их потребностям в области снижения затрат на грузоперевозки», – прокомментировал Питер Виман, председатель жюри премии «Международный фургон года».
«В грузовом пространстве автомобиля был применен ряд инновационных решений, в числе которых люк в перегородке, складная конструкция переднего пассажирского сиденья и сдвижная боковая дверь в версии с длинной колёсной базой, позволяющая загрузить европаллету, – отметил Виман. – Ford также уделил особое внимание выносливости и безопасности модели, проведя специально разработанный компанией Ford цикл испытаний для легкого коммерческого транспорта. Автомобиль разработан в традициях высоких стандартов прочности и надежности и первым в классе предлагает такие передовые технологии, как система автоматического торможения».
Престижная премия «Международный фургон года» дополняет внушительный список наград, которых компания Ford была удостоена за два последних года. Ford Ranger стал обладателем титула «Международный пикап 2013», а 1,0-литровый бензиновый двигатель EcoBoost дважды был назван «Международным двигателем года» – в 2012 и 2013 годах.
«Наши специалисты по всей Европе рады новости об этой значимой победе, и у них есть все основания для этой радости, – прокомментировал Стивен Леш, главный инженер Transit Connect, Ford of Europe. – Наша команда проделала огромную работу, чтобы создать отличный автомобиль для наших клиентов, и это замечательный день для всех, кто работает над выводом Transit Connect на рынок Европы».
*Для версии с фиксированным на отметке 100 км/ч ограничителем скорости. Показатели расхода топлива и выбросов CO2 получены во время официальных испытаний, проведённых в соответствии с Директивой ЕС 715/2007 в её ныне действующей редакции. Результаты могут отличаться от показателей, полученных при испытаниях в циклах экономичной езды, проводимых в других регионах мира.
Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!