Онежский тракторный завод - итоги участия в «Лесдревмаш -2016»

В конце октября Онежский тракторный завод представил свою продукцию в рамках Международной выставки «Лесдревмаш -2016»!

В конце октября Онежский тракторный завод представил свою продукцию в рамках Международной выставки «Лесдревмаш -2016»!

В Москве прошла крупнейшая выставка машин, оборудования и инструментов для деревообрабатывающей, мебельной, лесной и целлюлозно-бумажной промышленности «Лесдревмаш – 2016». 16-ый международный специализированный форум собрал на территории ЦВК «Экспоцентр» лидеров мирового рынка оборудования для деревообработки. Активное участие в выставочно-конгрессной программе форума приняли специалисты Концерна «Тракторные заводы».

С 24 по 27 октября на выставке можно было ознакомиться с образцами техники, выпускаемыми Онежским тракторным заводом – гусеничными машинами для заготовки леса на базе тракторов «ОТЗ-300» и «ОТЗ-400». Также здесь были представлены технологический комплекс колесных лесозаготовительных машин, разрабатываемых Онежским тракторным заводом совместно с Инжиниринговым центром ФГБОУ ВО «Петрозаводский государственный университет» – харвестер «ОТЗ-515» и форвардер «ОТЗ-520».

«Научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы по модернизации гусеничных машин, разработке и внедрению в серийное производство колесных лесозаготовительных машин проводятся в активном взаимодействии с Инжиниринговым центром Петрозаводского госуниверситета, – отметил заместитель исполнительного директора по взаимодействию с органами власти компании «Агромашхолдинг» Тамерлан КАЗАКОВ. – На базе «Онежского тракторного завода инжиниринговым» центром вуза создана опытно-экспериментальная площадка, где проводятся работы по созданию харвестерной головки для отечественного форвардера «ОТЗ-515». Здесь же ведутся работы по созданию гидростатической трансмиссии для форвардера «ОТЗ-520».

Онежский тракторный завод - итоги участия в «Лесдревмаш -2016»

Сегодня Онежский тракторный завод также серийно выпускает гусеничные машины для хлыстовой заготовки леса. С 2012 года предприятие производит семейство гусеничных машин на базе «ОТЗ-300» 3 класса, которые полностью заменили на конвейере трактор ТЛТ-100. Семейство состоит из базового шасси, широкого спектра машин лесопромышленного, лесохозяйственного, лесопожарного назначения и спецтехники, а также навесного оборудования для хлыстовой технологии заготовки леса.

Кроме того, в 2014 году было разработано семейство гусеничных машин 4 класса тяги «ОТЗ-400». Машины семейства «ОТЗ-400», имеющие более мощный двигатель и гидростатическую трансмиссию, способны (в отличие от «ОТЗ-300») перемещать сразу 14 кубометров леса («ОТЗ-300» – 10 кубометров). Так «ОТЗ-420» (машина, для трелёвки деревьев, хлыстов и сортиментов, оборудована лебедкой и специальным устройством для формирования воза, погрузки его на щит, транспортировки и разгрузки); «ОТЗ-460» (лесопогрузчик челюстной, предназначен для погрузки леса на лесовозный транспорт, штабелевки и прочих погрузочно-разгрузочных работ на лесных складах и перевалочных базах).

«Главным достоинством гусеничных тракторов марки «ОТЗ» является их способность работать в самых тяжелых условиях, показывая высокую производительность труда, – рассказал руководитель конструкторского бюро Виктор ЗАЙЦЕВ. – Сегодня тракторы ОТЗ широко представлены на рынке страны, и зарекомендовали себя как надежные, простые в управлении и доступные по стоимости машины». 

Серийное производство технологического комплекса колесных лесозаготовительных машин, состоящего из харвестера и форвардера, планируется начать в Петрозаводске со второй половины 2017 г. Уже сейчас специалисты отмечают: машины с комплектующими отечественного производства будут как минимум на 30% дешевле импортных аналогов. Во многом это обусловлено достижением высокого, до 75%, уровня локализации, в том числе за счет внутренней кооперации с предприятиями Концерна «Тракторные заводы», расположенными в разных регионах страны.

Помимо выставочной программы специалисты Концерна «Тракторные заводы» совместно с представителями Инжинирингового центра ФГБОУ ВО «Петрозаводский государственный университет» приняли участие и в VIII Международном форуме «Лес и человек» – одном из наиболее значимых и масштабных событий лесной отрасли России. Цель форума – выработать комплекс совместных действий федеральных и региональных органов власти Российской Федерации, предприятий лесного комплекса России и заинтересованных зарубежных структур по развитию устойчивого лесопользования и лесопереработки в России. Открыл мероприятие статс-секретарь – заместитель Министра промышленности и торговли Российской Федерации Виктор ЕВТУХОВ. Он отметил, что проведение выставки содействует реализации задач, заложенных в Стратегии развития лесного комплекса Российской Федерации на период до 2020 г.

В программа мероприятий VIII Международного форума «Лес и человек» отметим проведение пленарного заседания, семинаров и круглых столов. В деловой программе приняли участие руководители и специалисты от Всемирного банка, ФАО ООН, Европейской ассоциации лесопромышленников, национальных отраслевых ассоциаций стран Европы, Азии, Северной и Южной Америки.

Организатором 16-й международной специализированной выставки «Лесдревмаш – 2016» выступил ЗАО «Экспоцентр» совместно с Союзом лесопромышленников и лесоэкспортеров России. Форум проходит при официальной поддержке Минпромторга России и Европейской федерации производителей деревообрабатывающего оборудования «EUMABOIS» под патронатом Торгово-промышленной палаты РФ.


Стартовал VI Петербургский международный газовый форум

Ставка на гарантийно-сервисное обслуживание от Агромашхолдинга

«Агромашхолдинг» – активный участник рынка газомоторного топлива!

Лесопромышленному комплексу - правильную спецтехнику


На фото:

Статс-секретарь – заместитель Министра промышленности и торговли Российской Федерации Виктор ЕВТУХОВ на открытии VIII Международного форума «Лес и человек».

Онежский тракторный завод и Инжиниринговый центр ФГБОУ ВО «Петрозаводский государственный университет» представили в рамках мероприятия совместный выставочный стенд.


www.agromh.com

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!