11 ноября в Саранске состоялась выставка-презентация сельскохозяйственной техники

Колесные тракторы АГРОМАШ были представлены работникам сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Республики Мордовия!

Колесные тракторы АГРОМАШ
11 ноября в Саранске состоялась выставка-презентация сельскохозяйственной техники, приуроченная ко Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности в России. В числе экспонентов, вызвавших живой интерес гостей и жителей региона, – колесные тракторы отечественной марки АГРОМАШ производства ОАО «САРЭКС».

Традиционно День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности становится временем подведения итогов уходящего года. О результатах, достигнутых республикой в агропромышленном комплексе, рассказал Глава Мордовии Владимир ВОЛКОВ, принявший участие в торжественном собрании, посвященном одному из главных аграрных праздников в России. По итогам 10 месяцев рост сельскохозяйственного производства составил около 10%. Предприятиями пищевой и перерабатывающей промышленности произведено продукции на 12% больше уровня прошлого года. «Наши аграрии и переработчики эффективно используют действующее продовольственное эмбарго… Мы способны успешно выполнить задачу импортозамещения, поставленную президентом страны Владимиром ПУТИНЫМ», — отметил глава Республики Мордовии.

По мнения Владимира Волкова, столь высокие результаты достигнуты благодаря грамотному применению минеральных удобрений и использованию современных сельскохозяйственных машин. Так, с передовыми образцами техники местного производства гости и жители региона могли ознакомиться на открытой площадке Дома науки и техники г. Саранска. Речь идет об универсальных колесных тракторах АГРОМАШ 85ТК МЕТАН, АГРОМАШ 50ТК «Владимирец», оснащенном отвалом и щеткой, самоходном шасси АГРОМАШ 30СШ с самопогрузчиком.

Производимые ОАО «САРЭКС» тракторы малой мощности, от 30 до 60 л.с., выпускаемые в различных модификация – с кабиной и дугой безопасности, так называемый «кабриолет», – являются незаменимыми помощниками крестьян в садах и виноградниках. Особого внимания заслуживает колесный трактор АГРОМАШ 30ТК «Владимирец», являющийся приемником легендарного Т-25. Трактор заслужил доверие селян простой конструкции и неприхотливостью.

Незаменимым помощником на селе является и самоходное шасси АГРОМАШ 30/50СШ. Машина, оснащенная самопогрузчиком, способна выполнять широкий перечень сельскохозяйственных работ. Кроме того, самоходные шасси АГРОМАШ 30/50СШ агрегатируется целым спектром дополнительного оборудования: отвал, культиватор, сеялка, вилы, рулонный захват, манипулятор, опрыскиватели и многое другое.


Повышенным вниманием аграриев региона пользуется и флагман линейки колесных машин АГРОМАШ производства ОАО «САРЭКС» - универсальный трактор АГРОМАШ 85ТК. Машина с современной синхронизированной трансмиссией нового поколения и высоким уровнем производительности и комфортности заслужила доверие не только в России, но и в зарубежных странах. Благодаря универсальности машины данного класса стали незаменимыми помощниками аграриев.

- Всю представленную технику объединяет ряд конструктивных особенностей, обеспечивающих производительность и надежность машин, – рассказал исполнительный директор ОАО «САРЭКС» Андрей КОРОТКОВ. – Тракторы оборудованы двигателем воздушного охлаждения производства Владимирского моторо-тракторного завода, передним мостом и современной эргономичной кабиной производимые на предприятияхКонцерна «Тракторные заводы». Кроме того, машины обладают высокими эксплуатационными характеристиками и высокой остаточной стоимостью.

Отметим, сегодня линейка колесной техники российского бренда АГРОМАШ, выпускаемая Саранским экскаваторным заводом включает свыше полутора десятка моделей и модификаций и является многофункциональной. В агрегате с навесным и прицепным оборудованием машины предназначены для выполнения комплекса работ в растениеводстве и животноводстве, а также погрузочно-разгрузочных, транспортных, уборочных работ в дорожной, строительной и коммунальной сферах.


На фото: 1, 2. Выставочная площадка АГРОМАШ на открытой площадке Дома науки и техники г. Саранска.

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!