Сотрудники ГАЗа примут участие в зарядке!

Сотрудники ГАЗа примут участие в зарядке в рамках форума «Россия – спортивная держава»!

Сотрудники ГАЗа примут участие в зарядке в рамках форума «Россия – спортивная держава»!

Сотрудники Горьковского автомобильного завода присоединятся к спортивной зарядке, которая будет проводиться 11 октября в рамках международного форума «Россия – спортивная держава».

Участниками мероприятия на ГАЗе станут около 200 автозаводцев. Всего общерегиональной зарядкой будет охвачено около 4 тысяч нижегородцев. С приглашением к нижегородцам и гостям форума приобщиться к спортивному празднику обратился губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Сотрудники Горьковского автозавода присоединятся к общерегиональной зарядке, которая будет проводиться 11 октября в рамках форума «Россия – спортивная держава» на стадионе «Нижний Новгород». Видео со стадиона будет транслироваться на другие площадки, где в это же время также будет проходить зарядка. Работники ГАЗа будут выполнять спортивные упражнения вместе с Раисом Рахматуллиным, семикратным чемпионом мира по самбо, трехкратным чемпионом Европы, пятикратным обладателем Кубка мира.

К главной площадке также присоединятся Главное управление МЧС России по Нижегородской области, Академия МВД РФ, студенты ННГУ им. Н.И. Лобачевского, 6 ФОКов региона. Вместе с нижегородцами и гостями форума в зарядке примут участие призер Олимпийских игр, биатлонист Николай Круглов, Олимпийская чемпионка по художественной гимнастике Дарья Шкурихина, чемпион мира по тайскому боксу Артем Пашпорин, игроки ХК «Торпедо», БК «Нижний Новгород», ФК «Нижний Новгород».

Глеб Никитин, губернатор Нижегородской области: 

– Ожидается, что в общерегиональной зарядке примут участие около 4 тысяч человек, 3 тысячи из них выйдут на поле стадиона. К ним можно присоединиться с помощью трансляции вне зависимости от того, где вы находитесь. Мы постараемся сделать зарядку максимально яркой и интересной для всех возрастов.

Евгений Морозов, председатель рабочих советов «Группы ГАЗ»:

– Мы с удовольствием приняли приглашение губернатора принять участие в общерегиональной спортивной зарядке. У сотрудников ГАЗа уже есть опыт участия в таких мероприятиях: например, 21 сентября в Автозаводском парке культуры и отдыха состоялась наша корпоративная зарядка, которую вел многократный чемпион мира по самбо Раис Рахматуллин. Горьковский автомобильный завод – это славная история не только производственных, но и спортивных побед. ГАЗ развивает физическую культуру, поддерживает спортивные объекты, спортивный клуб и хоккейную команду «Торпедо», участвует в крупных спортивных мероприятиях, таких как «Лыжня России», полумарафон «Беги, герой!». Ежегодно среди автозаводцев проводятся массовые соревнования: комплексные спартакиады по зимним и летним видам спорта, эстафетные пробеги, первенства по легкой атлетике, волейболу, мини-футболу, городкам и многим другим видам спорта. Зимой для всех нижегородцев ГАЗ организует спортивные состязания под девизом «Бросай инет, вставай на лыжи!» на своей лыжной базе «Стригино».

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!