«Тело человека», выставка, Питер

В Санкт-Петербурге 18 сентября в новом выставочном пространстве «Конюшенная, 2» открывается уникальная научно-познавательная выставка «Тело человека». 

«Тело человека», выставка, Питер

 «Тело человека» — единственный в своём роде образовательный проект в России, посвященный анатомии человека. Несколько лет назад он стал настоящей сенсацией, представив уникальную коллекцию из более чем 500 экспонатов, ранее недоступных для широкой аудитории. 

Как устроено тело человека? Какое влияние оказывают привычки и внешние факторы на наше здоровье? Как сохранить тело здоровым и избежать болезней? На эти и другие вопросы, волнующие каждого, посетители выставки смогут получить наглядный ответ. 

Концепция проекта созвучна девизу анатомов XVI века — «Мёртвые учат живых» (MORTUI VIVOS DOCENT). Уникальные объекты, относящиеся к системам жизнедеятельности человека, наглядно продемонстрируют все особенности строения, развития и функционирования организма. При подготовке проекта организаторы уделили особое внимание демонстрации нормы и патологии жизненно важных органов, вызванных вредными привычками, проблемами с экологией, стрессом и неправильным питанием. Изучив выставку, каждый посетитель сможет сделать собственные выводы о важности здорового образа жизни. 

Никогда ранее анатомия человека не была представлена широкой аудитории с такой полнотой и безупречной научной точностью. На выставке действует принцип «лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать». Натуралистичность экспонатов достигнута благодаря авторской разработке кафедры нормальной анатомии Военно-медицинской Академии им. Кирова – методу полимерного бальзамирования. Полимерное бальзамирование – технология изготовления и сохранения натуральных биологических объектов для образовательных и просветительских целей. Ее инновационными преимуществами являются экологическая чистота и нетоксичность экспонатов, сохранение их естественного размера, формы и цвета. 

Обязательной образовательной составляющей проекта «Тело человека» также станет лекционно-дискуссионная часть с участием известных ученых, врачей, а также ведущих специалистов в области здорового образа жизни. Ежедневно по экспозиции будут проводиться обзорные экскурсии для всех желающих. Для посетителей с детьми будет работать детская комната. 

Выставка разместится в новом, специально оборудованном для нее пространстве, площадью 800 кв.м. во дворе на Конюшенной площади, д. 2. 

Даты проведения выставки: 18.09.2015 – 01.12.2015 

Место проведения выставки:

Выставочное пространство «Конюшенная, 2» / Конюшенная пл., 2 (вход со двора) 

Режим работы:

Пн. — выходной / вторник, среда, пятница, суббота, воскресенье — 11:00 - 20.00 / четверг — 11:00 - 21.00 

Вход платный.


 

Возрастные ограничения: 12+ 

Сайт: telocheloveka.ru

Дополнительная информация и аккредитация: САРАФАН PR / Елена Григорович / Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. / + 7 921 88 77 022

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!