Учи.ру готова к новому учебному году!

Учи.ру готова к новому учебному году! 

Учи.ру готова к новому учебному году! 

Новые образовательные продукты для школьников, устойчивость к высоким нагрузкам и обучение учителей — главные приоритеты онлайн-платформы в учебном году 2020–2021. Более 8 млн детей смогут приступить к занятиям на Учи.ру уже 1 сентября. 

Онлайн-платформа Учи.ру готова к новому учебному году. На основе опыта, полученного в период дистанционного обучения этой весной, команда сделала сервисы еще удобнее для пользователей, нарастила мощности и подготовила новые образовательные продукты как для учащихся, так и для учителей. 

Обновленная инфраструктура позволит единовременно решать онлайн-задания на Учи.ру более 250 тыс. школьников. Устранены проблемы, которые могли проявиться при активном использовании платформы, лимит пиковой нагрузки увеличен за счет новых серверов. 

Учебный год начнется с «Экологического классного часа» Учи.ру, рекомендованного Минпросвещения России. Запущены сервисы для проверки знаний и повторения пройденного материала после летних каникул. В дополнение к основным школьным предметам на платформе готовятся курсы для углубленного изучения математики и программирования, образовательные игры, а также курсы для занятий вне уроков. В онлайн-школе индивидуальных уроков с репетитором Учи.Дома открылись курсы английского языка для 5–8 классов. 

Учеников ждут новые бесплатные олимпиады. В сентябре стартует масштабное онлайн-состязание по четырем предметам для учеников 1–9 классов — «Олимпийские игры».  

Развитие платформы за рубежом продолжится. Приоритетными направлениями в ближайшее время станут Индия и Индонезия, где уже есть пользователи Учи.ру. В октябре начнется четвертая международная олимпиада по математике BRICSMATH, задания которой будут доступны на официальных языках стран БРИКС: русском, португальском, английском, хинди и китайском.  

Большая часть ресурсов платформы будет направлена на предоставление методической поддержки, обучение и повышение квалификации учителей. В течение 2020–2021 учебного года более 30 тыс. педагогов в 80 регионах России очно и онлайн с помощью Учи.ру получат знания и практические навыки в области инновационных методов обучения, повышения образовательных результатов и познавательной мотивации учеников с использованием информационных технологий, организации дистанционного обучения, реализации модели цифровой образовательной среды в школах.  

Более 8 тыс. педагогов пройдут курс повышения квалификации «Цифровая грамотность: базовый курс по развитию компетенций XXI века», созданный Учи.ру совместно с РОЦИТ. Слушатели, успешно освоившие семь модулей, получат удостоверения установленного образца. Курс уже рекомендован центром компетенций «Кадры для цифровой экономики» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации» всем субъектам РФ.   

Учи.ру (UCHi.RU) — крупнейшая российская образовательная онлайн-платформа, где 8 млн учеников из всех регионов страны изучают школьные предметы в интерактивной форме по индивидуальной траектории, учатся программированию и целеполаганию, развивают «гибкие компетенции», готовятся к ВПР и ОГЭ, а также участвуют в российских и международных олимпиадах. Учи.ру используется в образовательном процессе в школах, а также для самостоятельного обучения дома. По технологии Учи.ру дети изучают математику в США, Канаде, Китае, Индии, ЮАР, Бразилии, Вьетнаме и Индонезии. Учи.ру — это система адаптивного обучения, полностью соответствующая ФГОС и значительно усиливающая классическое школьное образование. Курсы Учи.ру прошли научную и педагогическую экспертизу РАН. Учи.ру — резидент кластера информационных технологий Фонда «Сколково». Проект реализуется при поддержке Агентства стратегических инициатив. Учи.ру содействует решению задач национального проекта «Образование» и входящих в него федеральных проектов. Способствует применению модели цифровой образовательной среды, развивает цифровые компетенции педагогов и административных команд школ. 

 Школьный проект «Экозабота»!

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!