Ленстройтрест - социально-образовательный проект совместно с волонтерами Школы ЛизыАлерт!

ГК «Ленстройтрест» запустила социально-образовательный проект совместно с волонтерами «Школы ЛизыАлерт»!

Волонтеры добровольческого поисково-спасательного отряда «ЛизаАлерт» побывали в жилых комплексах компании. На площадке Соседских центров для жителей голландского квартала «Янила», финского городка «Юттери» и квартала «Окла» в Приморском районе прошли лекции проекта «Школа ЛизыАлерт». Застройщик пригласил волонтеров провести образовательные встречи с детьми во время весенних каникул.

По словам ГК «Ленстройтрест», такое время запуска проекта выбрано не случайно. Именно в этот период дети остаются без постоянного присмотра, у них возникает желание исследовать мир, и они отправляются на прогулки в новые места.

На лекциях в Соседском центре дети в возрасте от 7 до 11 лет узнали у опытных волонтеров, как вести себя в случае, если вы потерялись, что делать и как помочь спасателям в поисках, а также базовые правила безопасности и поведения в людных общественных местах, в лесу и на водоемах. Все слушатели получили дипломы о прохождении курса и памятки, которыми они могут поделиться со своими братьями и сестрами, друзьями.

ГК «Ленстройтрест» планирует развивать сотрудничество с поисково-спасательным отрядом ЛизаАлерт: обучать сотрудников компании основам волонтерства, прорабатывать дополнительное взаимодействие с управляющими компаниями, чтобы организовывать оперативных доступ к записям видеокамер кварталов для поисковых волонтеров.

«Мы очень рады, что лекции нашли большой отклик у взрослых и детей, мы получили колоссальную обратную связь от жителей. Школа ЛизаАлерт – очень полезный проект, который с одной стороны доносит до детей и родителей, казалось бы, базовые правила поведения, но с другой – многие из нас даже не задумываются о них. А ведь это жизненно-важные знания и особенно важно донести их до детей», – рассказала Ксения Колотенко, руководитель отдела по внешним коммуникациям ГК «Ленстройтрест».

ГК «Ленстройтрест» – один из крупнейших девелоперов Санкт-Петербурга и Ленинградской области, реализующий проекты разного масштаба в сегментах жилой недвижимости. Компания основана в 1996 году. За это время построено свыше 80 домов, ряд социальных, коммерческих и спортивных объектов. Сегодня застройщик одновременно возводит 4 комплекса в формате квартальной застройки и в рамках корпоративной философии «Живи». В ее основе – забота о людях и создание гармоничной среды, наполненной сценариями и инфраструктурой для комфортной жизни и всестороннего развития. В каждом проекте предусмотрены места для отдыха и спорта, разнообразные игровые площадки, сеть велосипедных и пешеходных маршрутов, дворы без машин и высокий уровень безопасности территории.

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!