Российское производство в условиях новых вызовов - глазами бизнесмена

По приглашению ведущего экономического университета России президент и основатель Группы ZENDEN Андрей Павлов встретился со студентами НИУ «Высшая школа экономики». 
президент и основатель Группы ZENDEN Андрей Павлов встретился со студентами НИУ «Высшая школа экономики» 
Состояние производства в России глазами бизнесмена, темпы экономического роста, будущее российских торговых сетей и возможность поддержки научных исследований инвесторами из сферы ритейла – эти и другие темы интересовали студентов Национального  исследовательского университета «Высшая школа экономики» (НИУ ВШЭ) в ходе встречи с президентом Группы ZENDEN Андреем Павловым.  

Встреча собрала более двухсот студентов и выпускников одного из ведущих и крупнейших университетов России. Андрей Павлов прочитал лекцию на тему «Российское производство в условиях новых вызовов», поделился со слушателями своими взглядами на современное предпринимательство и видением того, как экономике в условиях внешних вызовов перейти от стагнации к росту.  
 
По его словам, одним из вариантов является пересмотр существующей системы налогообложения и перенос ряда льгот с торговли на производство. «Российская экономика сильно перегрета ритейлом, а такой крупный сектор как торговля в прямом смысле слова избалован различными льготами. В то время как реальное производство - сильно прижато налоговым бременем. Если изменить эту парадигму, то мы сможем за год или два выйти на 8-10% роста ВВП» - резюмировал Андрей Павлов. 
 
В заключительной части своего выступления Президент ZENDEN посоветовал студентам максимальной эффективно использовать время в университете, чтобы после его окончания качественно применить полученные знания на практике в российских бизнес структурах. В свою очередь студенты ГУ ВШЭ преподнесли Андрею Павлову памятный подарок – именную толстовку с логотипом ведущего экономического вуза России.      
 
Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» (НИУ ВШЭ) входит в рейтинг топ-200 университетов мира по экономике и является одним из ведущих университетов России. С 2008 года на университет было официально возложено экспертно-аналитическое обеспечение деятельности Правительства Российской Федерации. 

Результаты операционной деятельности по итогам 12 месяцев 2016 года - от Группа ZENDEN 

Группа ZENDEN названа самой амбициозной сетью российского ритейла

Андрей Павлов вошел в рейтинг «ТОП-1000 российских менеджеров»


ZENDEN Group – российский диверсифицированный многопрофильный холдинг федерального масштаба. Под управлением компании находится розничная сеть, современные торговые центры, обувные производства, зарубежные представительства и ряд социальных проектов.  
 
Благодаря активному использованию лучшего мирового опыта и новейших технологий при производстве обуви, высокой квалификации менеджмента и персонала - холдинг ежегодно показывает высокие производственные и финансовые результаты, а также стремится стать самой динамичной и эффективной компанией в российской обувной рознице. 
 
В Республике Крым Группа ZENDEN реализует масштабный инвестиционный проект по строительству уникального производственного кластера и новой обувной фабрики мощностью более 1 000 000 пар обуви в год. Проект гармонично вписывается в рамки философии холдинга и открывает перед ним принципиально новые возможности по производству качественной обуви в соответствии с лучшими мировыми стандартам. 
С мая 2016 года портфель брендов компании был усилен известными обувными марками Thomas Munz и Mascotte, которым доверяют более трех миллионов потребителей в России. Сделки стали заметными событиями на рынке ритейла, позволили Группе уверенно войти в средний ценовой сегмент и укрепить лидерские позиции ZENDEN на российском обувном рынке. 

 


 

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!