Xylem совместно с ЮНИСЕФ обеспечила предметами гигиены 100 школ

Компания Xylem совместно с ЮНИСЕФ обеспечила предметами гигиены 100 школ в Таджикистане!

Компания Xylem совместно с ЮНИСЕФ обеспечила предметами гигиены 100 школ в Таджикистане!

Детский фонд ЮНИСЕФ Таджикистан, при финансовой поддержке компании Xylem, и в партнерстве с министерством образования и науки Таджикистана закупил и распространил важнейшие предметы для гигиены и профилактики инфекций и борьбе с ними для 100 образовательных учреждений по всей стране.

Данные материалы предназначены для содействия мытью рук, обеспечения надлежащей чистки и дезинфекции учебных помещений, предоставления оборудования для эксплуатации и обслуживания помещений и средств индивидуальной защиты для обслуживающего персонала. По предварительным оценкам, пользу от данных предметов получат около 38 тыс. учителей и школьников, в том числе школьники с инвалидностью, сообщает представительство ЮНИСЕФ в Таджикистане.

Распределение этих предметов, среди которых мыло, дезинфицирующие средства, информационные материалы, приурочено к недавно прошедшему Всемирному Дню Воды, ежегодно отмечаемому 22 марта, и направленному на повышение осведомленности и понимания важности доступа к воде, ее сохранения и ее эффективности использования.

«Министерство высоко оценивает усилия ЮНИСЕФ и всех соответствующих заинтересованных сторон, включая правительство, партнеров по развитию, гражданское общество и частный сектор, по улучшению учебной среды в школах Таджикистана и обеспечению безопасности детей. Мы должны уделять первоочередное внимание обучению детей. Это означает обеспечение безопасной среды в образовательных учреждениях, включая обеспечение доступом к средствам для гигиены рук, чистой питьевой воде и санитарии.»- отметила в своей вступительной речи г-жа Латофат Назири, заместитель Министра образования и науки Республики Таджикистан. 

Пандемия COVID-19 стала ярким напоминанием о том, что один из наиболее эффективных способов остановить распространение вируса является также и самым простым: мытьё рук с мылом. Чтобы победить вирус COVID-19 и другие инфекции, мытьё рук с мылом должно оставаться приоритетом и сейчас и после пандемии. 

О компании Xylem

Xylem (XYL) — мировой лидер в области водных технологий, стремящийся решать важнейшие задачи в области водных ресурсов и инфраструктуры с помощью технологических инноваций. Компания Xylem насчитывает более 16 000 сотрудников по всему миру. В 2019 году выручка компании составила $5,25 млрд. Мы создаем комплексные и устойчивые решения для наших клиентов, позволяющие оптимизировать управление водными ресурсами и помогая сообществам в более чем 150 странах мира иметь доступ к безопасной воде. Присоединяйтесь к нам на сайте www.xylem.ru. 

О фонде ЮНИСЕФ

ЮНИСЕФ работает в самых труднодоступных местах мира, чтобы помочь детям из самых неблагополучных семей. В более чем 190 странах и территориях мы работаем для каждого ребенка и повсюду, чтобы построить лучший мир для всех.



Расширение линейки насосов Lowara серии Smart Pump!

Flygt Concertor - новая насосная система для сточных вод

Спецтехника держится на первых позициях на инновациях и проверенных решениях

Xylem в списке лучших компаний рейтинга 100 Best Corporate Citizens!

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!