Апарт-отели с коворкингами как новый тренд рынка!

Апарт-отели с коворкингами как новый тренд рынка!
Спрос на коворкинги усиливает бизнес-функции в апарт-отелях. 
Спрос на коворкинги усиливает бизнес-функции в апарт-отелях. Так, число запросов на вакансии с возможностью удаленной работы по данным «Авито.Работа» выросло за год на 79%. Что стимулирует девелоперов выделять больше пространства под офисы в строящихся многофункциональных комплексах.
Интерес к дистанционной работе, по словам экспертов, растет как среди жителей крупных, так и небольших городов. Только за январь-март этого года рынок Санкт-Петербурга пополнился 200 новыми рабочими местами в гибких коворкингах общей площадью 1,4 тыс. кв. м. В конце первого квартала 2023 года в северной столице функционирует 91 коворкинг-центр в формате офисов и бизнес-инкубаторов, что на 12% больше по сравнению с прошлым годом.*
 
«Это общемировая тенденция, которую мы сегодня наиболее ярко наблюдаем в Москве и Петербурге. Уверен, что в будущем этот формат распространится и в других городах страны. Гибкие офисные пространства наиболее эффективно позволяют совмещать мобильность и комфорт. В составе апарт-отеля такое решение представляет собой оптимальную организацию современного офиса для работы, которое отделено от пространства для жизни. Управляющая компания обеспечит не только высокий уровень гостиничного сервиса, но и будет отвечать за техническое сопровождение бизнес-зоны апарт-отеля. Это позволит резидентам решать все вопросы по принципу «одного окна» - быстро и эфективно. Именно поэтому мы приняли решение усилить зону коворкинга в апарт-отеле Well», – рассказал генеральный директор компании Formula City, основатель бренда Юрий Грудин.
 
Большая часть коворкинг-пространств в Санкт-Петербурге (53% от объема предложения) располагается в центральных районах города. Лидируют Центральный (26%), Петроградский (9%), Адмиралтейский (9%), Василеостровский (9%) и Выборгский (8%) районы.
 
Апарт-отель Well, расположенный на Обводном канале, 118а, планирует увеличить количество рабочих мест в этом офисном сегменте более чем на 200 единиц.
Напомним, что инфраструктура 10-этажного многофункционального комплекса  включает апарт-отель, просторное лобби, зону коворкинга и офисных помещений с возможностью организации VR-переговоров, а также экспозицию молодых художников, ресторан сбалансированного питания и кафе на любой вкус, daily-магазин здоровой еды и представительство инновационного курорта превентивной медицины «Первая Линия».
 
Минимальный порог входа в проект Well начинается от 6,3 млн рублей.
 
Для справки:
Годовой темп роста мирового рынка коворкингов в 2022 году составил 18,9%. Объем рынка в настоящий момент оценивается в 16,17 млрд долларов, а к 2026 году по прогнозам экспертов вырастет почти вдвое — до 30,36 млрд долларов.**
 
*По данным аналитиков компании Maris.
**Согласно исследованию Coworking Space Global Market Report от The Business Research Company.
 
 
 
Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!