Инвестиционный комментарий за сентябрь 2012 г.

Мировые фондовые рынки в сентябре хорошо показали себя, в основном благодаря позитивным новостям о дополнительных стимулирующих мерах, исходящих от Федеральной резервной системы США и их Еврозональных коллег.
В сентябре верховный суд Германии отклонил запросы по блокированию фонда постоянного спасения Еврозоны (ESM – European Stability Mechanism) и Европейского фискального договора. Реагируя на эту новость, европейские рынки побили 14-ти месячные максимумы.

 

Ранее в сентябре испанские и греческие профсоюзы бастовали, поскольку Банк Испании заявил в своем докладе о том, что испанская экономика продолжает сокращаться «значительными темпами». В настоящее время Испания находится в состоянии углубляющейся рецессии, сопровождаемой находящейся на самом высоком с 1970 гг. уровне безработицей. Беспокойство по испанскому поводу усугубляется увеличивающимися заимствованиями страны при опять выросшей выше 6% доходности 10-ти летних испанских

Импорт США из Китая побил июльский рекорд в $37,9 млрд., толкая дефицит торгового баланса страны опять же к рекорду в $29,4 млрд. Рейтинговое агентство «Moody`s» предупредило, что лишит США их рейтинга ААА, если данный дефицит не сократится. Кроме того в агентстве заявили, что процессы увеличения налогов и сокращения расходов, начатые в январе, могут оказаться недостаточными для решения проблемы.

 

Премьер-министр Китая сообщил на Всемирном Мировом Форуме, что его страна находится на пути достижения поставленных в этом году целей роста. Его заявление прозвучало на фоне признаков возможно несколько более активного замедления китайской экономики, чем считалось ранее. Уровни производства и роста экспорта достигли своего максимума, в то время, как уровень импорта снизился. Это вызвало опасения по поводу снижения как внешнего, так и внутреннего спроса, что в свою очередь вызвало тревогу о том, что Китай может не достигнуть своих целевых показателей к концу 2012 года. Для наших последователей на Facebook мы рассмотрели $FXI (наиболее популярный в Китае ETF) с технической точки зрения.

Фондовый рынок Индии вырос в сентябре до самого высокого за 6 месяцев уровня на фоне позитивных новостей из Европы.

 

Южная Корея предложила новый стимул для поднятия страдающего экспорта, который составляет почти половину объема производства страны. Южно-Корейский центробанк предупредил, что национальный производственный сектор может оставаться вялым на фоне экономической неопределенности.

Сырьевые товары – золото, серебро и другие драгоценные металлы в сентябре выросли, поскольку инфляционные беспокойства вызвали всплеск спроса на твердые активы. Один из свежих постов на нашем блоге резюмирует результаты фундаментального и технического анализа металлического рынка. Мы также представили технический анализ рынка серебра на нашей Facebook-странице и в Твиттере .

 

Золото закончило сентябрь на своем крупнейшем за более, чем за два года, ежеквартальном приросте, переместившись более, чем на 10%.

В течение месяца наша Facebook-страница отражала «бычью» позицию сектора природного газа, который показал хорошую игру. Мы расширяем ассортимент наших комментариев на Facebook, чтобы включить в их состав более коротко-срочные тренды и технический анализ – в качестве основы для покупателей и продавцов структурированных продуктов.

Инвестиционный комментарий за сентябрь 2012 г.

http://avcrealestate.ru/?utm_source=newsletter&utm_medium=email&utm_campaign=investment-commentary

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!