Бугринский мост открыл Президент России

В ходе рабочей поездки в Новосибирск Владимир Путин принял участие в открытии нового мостового перехода через Обь – Бугринского моста. Глава государства общался со строителями, поблагодарил специалистов, принимавших участие в реализации этого проекта.

В ходе рабочей поездки в Новосибирск Владимир Путин принял участие в открытии нового мостового перехода через Обь – Бугринского моста. Глава государства общался со строителями, поблагодарил специалистов, принимавших участие в реализации этого проекта.

Официальная церемония открытия завершилась проездом по мостовому переходу колонны спецтехники.

Новый мост протяжённостью более двух километров станет частью скоростной магистрали, Юго-Западного обхода, и свяжет федеральные трассы «Байкал» и «Чуйский тракт».


 

В.ПУТИН: Добрый день!

Хочу вас всех поздравить с таким приятным событием. Новосибирску давно нужен был третий мост, вы знаете это сами, и вы справились с этой задачей.

Ещё в 2008 году мы об этом только говорили, приняли решение, в 2010-м начали работать – и сейчас, за четыре с небольшим года, уже сдаёте такой уникальный, по сути, объект не только для России, но и в мировой практике очень хороший объект, а для России – точно. Самая большая в мире арка – 380 метров, технологии современные применены. Потом объект большой – 5,5 километра с подъездными путями, два [километра] сто [метров] – сам мост.

Но самое-то главное в том, что он очень был нужен людям. Сейчас город будет развиваться, это и для экономики города очень правильно и своевременно, жилищное строительство будет развиваться активнее. Две федеральные трассы объединяются, дополнительный выход на аэропорт Толмачёво появляется. В общем, для развития инфраструктуры Сибири это очень важный объект.

Надеюсь, что всё выполнено качественно. Время это, убеждён, подтвердит. Сейчас мы говорили о том, что нужно будет сделать в ближайшее время для того, чтобы инфраструктуру региона развивать дальше.

А я вас поздравляю и хочу вам пожелать всего самого доброго, новых успехов. Действительно большая, хорошая работа. Спасибо вам большое.

http://kremlin.ru/

 

Пресс-релизы - дороги