Открытие рабочего движения - М-9 «Балтия»

12 ноября в 14:00 в Московской области состоится открытие рабочего движения по основному ходу участка реконструкции федеральной трассы М-9 «Балтия» - от Москвы через Волоколамск до границы с Латвийской Республикой (на Ригу) км 17 - км 50.

Движение откроют Министр транспорта Российской Федерации Максим Соколов, губернатор Московской области Андрей Воробьев, руководитель Федерального дорожного агентства Роман Старовойт, начальник ФКУ «Центравтомагистраль» Юрий Жирков.
Участок реконструкции находится в Московской области между Московской кольцевой автодорогой и Малым московским кольцом. Интенсивность движения на нем составляет более 120 тыс. автомобилей в сутки и неуклонно растет. Нормы, по которым строилась дорога в 80-е годы прошлого века, устарели, и инфраструктура была недостаточно развита, чтобы отвечать современным требованиям к федеральным скоростным трассам. 

Это первый этап реконструкции М-9 «Балтия» км 17- км 83, в результате реализации которого произведено расширение дорожного полотна с устройством дополнительных полос для движения транспорта на головном участке (от 18 км – до г. Красногорск) до 10 полос и далее от 21 км до Малого московского кольца до 8 полос.

Окончательное завершение работ на этом этапе реконструкции состоится в 2015 году. Для этого необходимо закончить строительство участка Московского малого кольца на подходах к транспортной развязке на 49 км дороги, закончить строительство электроосвещения, оснастить современной аппаратурой автоматизированную систему управления дорожным движением (АСУДД). Также до окончания работ по объекту требуется завершить переустройство целого узла газо- и нефтепроводов на 38 км дороги, реконструировать надземный пешеходный переход в д. Бузланово и закончить съезды транспортной развязки на 23 км.

Увеличение пропускной способности участка дороги приведет к улучшению транспортной ситуации на Московском транспортном узле. В результате проведения реконструкции автомобильной дороги М-9 «Балтия» значительно снизится вероятность ДТП, связанных с дорожными условиями и уровень шумового загрязнения, улучшится транспортная доступность прилегающих населенных пунктов.

Место проведения мероприятия: Московская область, автомобильная дорога М-9 «Балтия», км 34 (мост через реку Истра).

http://rosavtodor.ru/

 

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!