Планируется совместная экспертиза проектов дорожного хозяйства

В промышленном секторе одним из главных векторов развития является реализация проектов по созданию новых материалов и технологий в условиях реализации программы импортозамещения.

Планируется совместная экспертиза проектов дорожного хозяйства.

 

Данному факту будет способствовать подписанное соглашение между Росавтодором и Агентством стратегических инициатив (АСИ), главной целью которого является совместная экспертиза проектов дорожного хозяйства.

Дорожные технологии на самом деле достаточно консервативны и вопрос создания модифицированных битумов, геосинтетики, внедрение комплекса энергосберегающих мероприятий при строительстве дорог актуален как никогда.

В дорожной отрасли есть и высокотехнологичные телекоммуникационные проекты - по интеграции магистральных линий связи в существующую структуру федеральных автодорог.

Отраслевыми ведомствами реализуется  план-антикризис для дорожной отрасли. Несмотря на складывающийся экономический расклад внимание уделено и привлечение зарубежных частных инвестиций и российских. Дорожное хозяйство хорошо вписывается в канву создаваемого «Рейтинга инвестиционной привлекательности регионов». Работа по снижению коррупционных проблем идет активно - это направление также снижает  капиталоемкость проектов. 

В компании ЦПК Регион готовы обеспечить дорожную отрасль лентой транспортерной импортной и другими отечественными и импортными промышленными товарами лучшего качества.и ассортимента. Эксперты компании рекомендуют: "В отраслях применяются чаще всего транспортерные ленты разной конструкции - с плоскими роликоопорами или с желобчатыми. Но более всего востребована лента конвейерная транспортерная общего назначения. Ее можно эксплуатировать при средней загрузке поточных линий, при температурах от -45 до +60°С (типы - 1.2, 2.1, 2.2, еще есть облегченная - 2Л). Лента конвейерная для диапазона температур от -60 до +60°С называется морозостойкой, т.к. сохраняет эксплуатационные характеристики в указанном диапазоне (типы - 1.2М, 2М, 2ЛМ). "

В компании ЦПК Регион готовы обеспечить дорожную отрасль лентой транспортерной импортной

Если госструктуры реализуют мониторинг цен на природные ресурсы и строительные материалы, создав единую базу для России с целью для контроля качества и цен, то создание благоприятных условий для предпринимательства, устранение административных барьеров для при развитии инфраструктуры федеральных дорог пойдет сильнее и эффективнее.

Недавно Росавтодор информировал в отчетном докладе по итогам прошлого года о том, что  в 2014 году завершен переход на 100-процентное финансирование работ по капитальному ремонту, ремонту и содержанию дорог исходя из нормативов затрат, утвержденных Правительством Российской Федерации (в части дорожно-эксплуатационных работ на федеральных автомобильных дорогах).  

Цифры и факты:

В 2014 году после капремонта и ремонта введены в эксплуатацию участки общей протяженностью 9529,2 км. Это на 6 % больше, чем в 2013 г. Также отремонтированы всеми видами ремонта 484 искусственных сооружения общей длиной 32 586 метра. 

 

 

Пресс-релизы - дороги