ОНФ - отремонтирован подъезд дома в районе Царицыно!

Благодаря московским активистам ОНФ отремонтирован подъезд дома в районе Царицыно! Благодаря московским активистам ОНФ отремонтирован подъезд дома в районе Царицыно!

Эксперты и активисты помогли жителям шестнадцатиэтажного дома №20 на Бакинской улице добиться ремонта подъезда. Жители ждали этого события два года.

Планово-текущий ремонт одного-единственного подъезда в доме не производился более семи лет. Стены и потолок подъезда находились в плачевном состоянии. Жители постоянно жаловались на неприятные запахи в подъезде из мусоропровода и ненадлежащее содержание технического и санитарного общедомового имущества дома в Управу района Царицыно и ГБУ «Жилищник района Царицыно».

После многократных вызовов специалистов управа уведомила собственников о том, что подъезд должен был быть включен в титульный список по ремонту в 2018 году.

«Специалисты управляющей компании ГБУ «Жилищник района Царицыно», отвечающей за содержание дома, провели специальное комиссионное обследование дома, сформировали и утвердили совместно с Префектурой ЮАО и Мосжилинспекцией титульный список по ремонту подъездов на 2018 год, – отметил эксперт тематической площадки «Жильё и городская среда» регионального штаба ОНФ в Москве Никита Матвеенков. – Однако дом №20 на Бакинской улице по неизвестным причинам в список ремонта так и не был включен».

Отчаявшиеся жители написали коллективное обращение в Народный фронт с просьбой разобраться в ситуации. Активисты московского штаба ОНФ на протяжении года обращались в Управу района Царицыно и ГБУ «Жилищник района Царицыно», но в ответ приходили только обещания решить назревшие вопросы.

В августе 2019 года настойчивость жителей и общественников была вознаграждена. Ремонтные работы в подъезде дома были выполнены в полном объеме. Стены оштукатурены и окрашены, произведен ремонт входной группы, установлена новая входная дверь. Надлежащее качество ремонтных работ признали специалисты Госкомиссии, осуществлявшие приёмку.

«Следует пресекать прецеденты столь халатного исполнения обязательств по содержанию общедомового имущества, – считает Никита Матвеенков. – В нормативно-правовых актах столицы необходимо предусмотреть материальную ответственность обслуживающих организаций, допускающих подобное бездействие».

В настоящее время эксперты московского ОНФ помогают жителям в организации проведения общего собрания собственников для переноса капремонта на более ранний срок в связи с необходимостью замены мусоропровода и неисправных коммуникаций.

Общероссийский народный фронт (ОНФ) – это общественное движение, созданное в мае 2011 года по инициативе президента РФ Владимира Путина, которое объединяет активных и неравнодушных жителей страны. Лидером движения является Владимир Путин. Главные задачи ОНФ – контроль за исполнением указов и поручений главы государства, борьба с коррупцией и расточительством, неэффективными тратами государственных средств, вопросы повышения качества жизни и защиты прав граждан.

 

Автор/источник: Пресс-служба Московского отделения Общероссийского народного фронта (ОНФ), onf.ru

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!