profine RUS в Воскресенске подтвердили право на использование экомаркировки

Производство и продукция profine RUS в Воскресенске подтвердили право на использование экомаркировки «Листок жизни»! 

2022 год: Производство и продукция profine RUS в Воскресенске подтвердили право на использование экомаркировки «Листок жизни»!

Производство и продукция profine RUS в Воскресенске подтвердили право на использование экомаркировки «Листок жизни»!

Аудиторские проверки «Экологического союза» проходят ежегодно, несмотря на пандемию, и в этом году завод profine RUS (г. Воскресенск), а также бренды оконных профилей KBE и KÖMMERLING вновь подтвердили право на использование экомаркировки «Листок жизни».

В рамках инспекционного аудита представителями «Экологического союза» была проведена тщательная проверка документации, в том числе результатов лабораторных испытаний продукции, а также аудит самого производства. На заводе profine RUS в Воскресенске уделяют много внимания ресурсосбережению: на предприятии уже давно внедрена замкнутая система водоснабжения; применяются технологии рециклинга, благодаря которым отходы и обрезки ПВХ-профилей возвращаются в производство. 

Подготовленное по результатам проверки заключение подтверждает, что продукция profine RUS не только оказывает минимальное влияние на окружающую среду на всех этапах жизненного цикла, но и является безопасной для здоровья потребителей. 

Профильные системы KBE в прошлом году вышли на третий сертификационный цикл, а впервые были отмечены экомаркировкой «Листок жизни» еще в 2014 году. 

Бренд KÖMMERLING как новый продукт в портфеле profine RUS в 2021 году получил свой первый экосертификат и планирует его подтверждать ежегодно. 

«profine RUS – компания, которая задала тренд на экологичность товаров в своем сегменте российского рынка.  Уже более 7 лет profine RUS работает с Экологическим союзом и поставляет потребителям качественную и безопасную продукцию. Это один из примеров того, что продукция с подтверждённым экологическим сертификатом «Листок жизни» успешно реализует себя на российском рынке. Экологическому союзу важно поддерживать долгосрочное сотрудничество с лицензиатами, чтобы потребители могли легко выбрать привычную продукцию, безопасную для человека и окружающей среды», - отмечает ведущий эксперт системы «Листок жизни» Юлия Гусева. 

На сегодняшний день profine RUS является единственным в России производителем ПВХ-профилей, чья продукция получила право на использование маркировки «Листок жизни». Профильные системы изготавливаются по уникальной технологии greenline без применения свинцовых стабилизаторов. 

Иван Бондаренко, начальник отдела обратной логистики profine RUS: «Начиная с 2004 года, мы следуем философии экологически ответственного бизнеса, именно тогда на производстве profine Group во всем мире, в том числе и в России, начали применять технологию greenline, этим же обусловлено и решение в 2014 году пройти экологическую сертификацию. Сегодня для нас чрезвычайно важно вновь подтвердить свое право на использование экомаркировки «Листок жизни». 

Пресс-релизы - экология