Шедевры доступны на Samsung The Frame!

Шедевры из собрания Галереи Бельведер стали доступны на Samsung The Frame!

Шедевры из собрания Галереи Бельведер стали доступны на Samsung The Frame! 

Компания Samsung Electronics в сотрудничестве с австрийской галереей Бельведер объявляют о пополнении коллекции «Магазина Искусства» The Frame 17 новыми произведениями из собрания музея.

Следуя девизу «Искусство для всех»,  австрийская галерея Бельведер подобрала для пользователей Samsung ряд знаменитых картин, включая «Поцелуй» Густава Климта, «Окна» Эгона Шиле, «Ранняя весна в Венском лесу» Фердинанда Георга Вальдмюллера и «Цветущие маки» Ольги Визингер-Флориан.

В барочной атмосфере дворца Бельведер представлена крупнейшая в мире коллекция картин Густава Климта, а также шедевры эпох венского бидермейера, австрийского барокко, Вены начала двадцатого века и французского импрессионизма.

«Искусству нужны надежные партнеры. Наш проект демонстрирует, насколько плодотворным может стать сотрудничество между IT-компаниями и галереями, музеями. Вместе с Samsung мы делаем шедевры живописи и графики более доступными для людей по всему миру, и тем самым укрепляем веру в массовое предназначение искусства, – отметил Вольфганг Бергманн (Wolfgang Bergmann), финансовый директор галереи Бельведер.»  

«Мы рады представить всемирно известные произведения живописи в приложении «Магазин Искусства» совместно с галереей Бельведер, – прокомментировал Саймон Сонг (Simon Sung), исполнительный вице-президент и руководитель отдела продаж и маркетинга подразделения визуальных дисплеев в Samsung Electronics. – С момента выхода на рынок первой модели The Frame в 2017 мы собрали обширный каталог произведений искусства со всего мира. Благодаря нашему сотрудничеству с галереей Бельведер владельцы этих ТВ смогут получить уникальные впечатления, не выходя из дома».

The Frame — интерьерный телевизор, внешний вид которого пользователь создает сам. В выключенном режиме его экран воспроизводит шедевры искусства, а во включенном — фильмы в исключительном разрешении 4К QLED. Благодаря партнерству Samsung с галереями по всему миру, пользователи могут открыть для себя более 1500 картин и фотографий разных художников. Более миллиона людей по всему миру уже пользуются сервисом и получают доступ к произведениям искусства из музеев и галерей таких как Музей Прадо, Современная галерея Тейт в Лондоне, Эрмитаж в Санкт-Петербурге, Музей Ван Гога в Амстердаме и другие.

Автор/источник: Пресс-служба Samsung, https://news.samsung.com/ru/



Samsung представила модели телевизоров и дисплеев 2021 года!

2017 год:

The Frame будет представлен в галереях и музеях по всему миру!

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!