Проект телеканала ZooTV - «Не останемся равнодушными»

Премьера международного телевизионного проекта телеканала ZooTV - «Не останемся равнодушными»!

Премьера международного телевизионного проекта телеканала ZooTV - «Не останемся равнодушными»!

18 апреля 2013 года на пресс-конференции в Москве, на территории отеля Шератон Палас, телеканал ZooTV представил свой новый телевизионный проект «Не останемся равнодушными», в котором звезды шоу-бизнеса высказываютсяв защиту животных и природного мира.

Проект «Не останемся равнодушными» создан в тесном сотрудничестве со знаменитой международной организациейпо защите животных PETA (PeoplefortheEthicalTreatmentofAnimals/Люди за гуманное отношение к животным). Эта организация хорошо известна за рубежом своим радикальным отношением к негуманному использованию животных и жестокому обращению с ними. В своей работе PETA активно использует все методы – от привлечения государства и полиции для помощи попавшим в беду животным дошок-видео, которые должны убедить людей отказаться от употребления мяса, покупки меховых изделий и всего того, за чем стоит жестокое обращение с живыми существами. До этого видеоматериалы PETA можно было увидеть только в интернете, но телеканал ZooTV решился на эксперимент: с 19 апреля скандальные видеоматериалы появятся в российском эфире. Одновременно с этим телеканал ZooTV запускает русскую версию проекта «Не останемся равнодушными» с участием звезд отечественного шоу-бизнеса.Свое мнение уже озвучили группа «Марсель», Влад Сташевский, Сергей Рогожин, Ирина Забияка (Чи-ли), Макс Покровский, Татьяна Буланова, Андрей Макаревич, Афинаи многие другие.
Специально ради презентации проекта впервые в Россию приехал представитель организации PETA из Германии Петер Хёффкен. Он рассказал, как защищают животных в Европе, поделился интересными идеями и примерами того, как можно привлечь внимание общества к проблемам природы, от которых так далеки современные городские жители.
О русском проекте гостям пресс-конференции рассказывали представители телекомпании «Первый ТВЧ» - генеральный директор Николай Орлов, редактор телеканала ZooTVДарья Фёдороваи бренд-менеджер телеканала Евгения Авраменко.
Поддержать запуск нашего нового проекта и поделиться своими впечатлениями от участия в нем приехали актеры Вадим Цаллати и Таисия Вилкова. Вадим выступил перед гостями с небольшой речью о догхантерах и своем отношении к ним – именно об этом он говорил и в специальном интервью каналу ZooTV для проекта «Не останемся равнодушными».
Как мы и предполагали, пресс-конференция получилась насыщенной информацией, эмоциями, интересными вопросами от наших коллеги даже творческими спорами, которые разгорелись вокруг презентационных видео. Вместе с нашими гостями мы искали пути к тому, чтобы зажечь сочувствие и сострадание к животным в нашем обществе, обсуждали подходящую форму для этого. Журналисты засыпали вопросами как редактора канала Дарью Федорову, так и нашего иностранного гостя. Это лишь подтверждает нашу убежденность в том, что проект «Не останемся равнодушными» родился очень вовремя. Он способен зацепить людей, спровоцировать неожиданные мысли и эмоции, а значит, способен вывести наше общество из равнодушного состояния и начать действовать.
На пресс-конференции, посвященной запуску проекта, мы предложили гостям тоже почувствовать себя защитниками природы. Забота о природном мире проявляется в мелочах – например, в здоровом образе жизни и отказе от употребления мяса. Именно поэтому на welcomedrink каждый мог угоститься свежевыжатыми соками, а после мероприятия на фуршете попробовать вегетарианскую кухню. Некоторые гости восхищенно заявляли, что готовы перейти на вегетарианство – таким приятно неожиданным оказалось для них знакомство с этой кухней.
Эксклюзивно для презентации проекта «Не останемся равнодушными» в фойе развернуласьуникальная фотовыставка PETA "InkNotMink", в которой мировые звезды обнажились, чтобы убедить людей отказаться от меховых изделий. На ее фоне каждый желающий мог сфотографироваться или дать интервью каналу ZooTV и поучаствовать в спецвыпуске проекта «Не останемся равнодушными», который уже 19 апреля запускается в российском эфире.
Мы почувствовали огромный интерес со стороны СМИ к теме защиты животных, к международной организации PETA и к нашему российскому проекту. Мы благодарим всех гостей пресс-конференции за то, что они стали первыми зрителями нашего нового проекта. Их реакция, критика и оценка, их отзывы убедили нас в том, что тема защиты животных становится все более актуальной в России, а значит, проект «Не останемся равнодушными» будет развиваться и совершенствоваться, а наше сотрудничество с PETA – только укрепляться.


О телекомпании

ЗАО «Первый ТВЧ» — одна из лидирующих телекомпаний в России,специализирующихся на производстве и дистрибуции тематических каналов для спутникового и кабельного вещания.
В семейство каналов собственного производства входят девять телеканалов, два из которых транслируются в формате высокой четкости HD, в том числе новый канал «Охотник и рыболов HD». На 2013 год аудитория «Первого ТВЧ»превышает 30 000 000 человек! Телеканал для семейного просмотра Zoo TV демонстрирует программы на любой вкус: для почитателей безмятежного отдыха на берегу океана; для искателей приключений и азартных авантюристов; для любителей фильмов-реконструкций реальных нападений диких животных на человека; для владельцев домашних животных и тех, кто интересуется воспитанием братьев наших меньших!


www.1tvch.ru
www.telezoo.tv

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!