Сохранение истории и памяти необходимо для связи поколений

Человечество проходит разные этапы развития, несущие и позитивные и другие моменты. И в каждом конкретном случае необходимо беречь саму правдивость истории городов и поселений,  память предков - они этого заслуживают! Последние события, связанные с Украиной, ярко показывают, что переписать историю невозможно, но смута внесенная в ума и сердца людей неизбежно вернется ее "продвиженцам".

Сохранение истории и памяти необходимо для связи поколений

 

В мире с 18 апреля 1984 года отмечается Международный день памятников и исторических мест - дата установлена в 1983 году Ассамблеей Международного совета по вопросам охраны памятников и достопримечательных мест (ИКОМОС), созданной при ЮНЕСКО. 

В СССР еще в 1924 году Инструкцией Наркомпроса разработан Указ (на основании постановления Всероссийского ЦИК и Совнаркома от 7 июля 1924 года), по которому исполнительным комитетам вменялось в обязанность следить за тем, чтобы «городища, курганы, могильники и прочие места, представляющие историческую ценность, не распахивались, не раскапывались в каких-либо хозяйственных целях, а в окружности памятников оставалась бы неприкосновенной охранная полоса от одной сажени и более, в зависимости от размера и значения памятника».

Уважение к памяти предков - это традиция, которая объединяет поколения и создает понимание ответственности в деле воспитания молодежи. Нельзя разрушать основы мироздания - мир памяти ушедших событий и людей необходимо хранить, потому что только такой путь имеет созидательную основу.

Внимание к истории необходимо в любом формате

Из далекого прошлого известно, что середине 1980-х годов по инициативе Министерства тракторостроения СССР был объявлен конкурс на лучшее оформление производственного здания и  ОАО «Чебоксарский агрегатный завод» выиграл этот конкурс благодаря своим творческим традициям, умению находить нестандартные решения и побеждать в высококонкурентной среде.  В начале октября 2012 года после художественной реставрации уникальный настенный памятник по мотивам работ Василия Кандинского года обрел новую жизнь в г. Чебоксары. 

 уникальный настенный памятник по мотивам работ Василия Кандинского

Фирма «Вознесение» была создана в 2011 году и имеет четыре филиала в разных городах Ивановской области.  Два - в Родниках, один в Вичуге и один в Иваново.  Профессиональные мастера посвятили года для наработки опыта по изготовлению памятников. На производстве, на каждом этапе создают работы и делают с душой и пониманием.

Сохранение истории и памяти необходимо для связи поколений и  в этом вопросе необходимо понимание всех позитивных сил в обществе. Разрушение истории и памятников разрушает сознание.  

 

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!