Яндекс обновил свой экспериментальный путеводитель Прогулки

Яндекс обновил свой экспериментальный путеводитель Прогулки: в приложении появился аудиогид. Теперь во время прогулки можно слушать своего личного экскурсовода. Последовательность обхода достопримечательностей и комфортный для себя темп пользователи выбирают сами.
 Яндекс обновил свой экспериментальный путеводитель Прогулки: в приложении появился аудиогид.
В Москве устные рассказы появились для восьми прогулок — приложение расскажет, например, о церкви Николая Чудотворца на Болвановке, Арбате и Тверском бульваре. В Санкт-Петербурге доступно четыре аудиоэкскурсии — в том числе о Невском проспекте, Эрмитаже и стрелке Васильевского острова. В дальнейшем добавятся новые рассказы и новые города — если, конечно, людям понравится слушать экскурсии в приложении.
 
Все аудиогиды предоставлены издательским домом «Вокруг света» и созданы на основе контента путеводителей «Вокруг света». «В свое время, создавая аудиогид, мы много экспериментировали с подачей информации — пробовали мужской и женский голос, различную длину текста и блоков, разный уровень энциклопедичности, и, в итоге, получили современный интересный рассказ. Сейчас, вступив в партнёрство с Яндексом, мы очень рады представить аудиогид «Вокруг света» аудитории приложения Прогулки», — говорит Светлана Головатюк, генеральный директор ИД «Вокруг света».
 
Яндекс.Прогулки — полностью бесплатное приложение для устройств на iOS. Это современный мобильный путеводитель, созданный с помощью опыта миллионов путешественников и технологий Яндекса. Он рассказывает более чем о 18 тысячах объектов более чем в 80 городах России.
Яндекс обновил свой экспериментальный путеводитель Прогулки
Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!