Подшефные команды «Группы ГАЗ» стали победителями фестиваля!

Подшефные команды «Группы ГАЗ» стали победителями XI Всероссийского технологического фестиваля PROFEST! Подшефные команды «Группы ГАЗ» стали победителями XI Всероссийского технологического фестиваля PROFEST!

Команды, представляющие базовые учебные заведения и ресурсные центры Горьковского автозавода, стали призерами XI Всероссийского технологического фестиваля PROFEST-2019.

Фестиваль проводится фондом поддержки социальных инноваций «Вольное Дело» при поддержке Министерства просвещения РФ и Агентства стратегических инициатив. Генеральным партнером робототехнической части фестиваля является «Группа ГАЗ», которая в рамках всероссийской программы «Робототехника инженерно-технические кадры инновационной России» ведет подготовку инженерных кадров с учетом актуальных требований промышленных производств.

Команды, представляющие базовые учебные заведения и ресурсные центы Горьковского автозавода, стали призерами XI Всероссийского технологического фестиваля PROFEST-2019. На фестивале PROFEST при поддержке «Группы ГАЗ» выступили школьные и студенческие команды, которые завоевали призовые места на региональном «РобоФесте» в Нижнем Новгороде: команды детского объединения робототехники на базе корпоративного университета «Группы ГАЗ», Центра одаренных детей, «Нижегородского Кванториума», Нижегородского государственного технического университета им. Р.Е. Алексеева.

Команда «МиР» Нижегородского государственного технического университета (НГТУ) стала победителем в направлении «Инженерный проект» с проектом интеллектуальной системы распознавания дорожных знаков на транспортных средствах. Еще одна команда НГТУ «МиР ЭКО» в направлении EcoNet 18+ завоевала второе место за лучшее решение по раздельной сортировке отходов. Команда кружка 19_32 детского объединения робототехники на базе корпоративного университета «Группы «ГАЗ» стала победителем в номинации «Лучшая инженерная книга». Первое место в направлении «Фристайл» заняла команда Three Ducks «Нижегородского Кванториума». Команда «Гальваник» Центра одаренных детей стала абсолютным победителем в направлении AutoNet14+, продемонстрировав лучшее автоматизированное устройство с системами помощи водителю (ADAS).

Елена Марштупа, директор по стратегическому развитию персонала и корпоративной культуре «Группы ГАЗ»:

– Участники программы «Робототехника» – это талантливые ребята, которым мы помогаем развивать их увлечение научно-техническим творчеством. Мы работаем с детьми начиная с 6-7-летнего возраста, сначала в робототехнических кружках, готовим их к участию в профильных конкурсах и фестивалях, затем многие участники программы поступают в сильные технические вузы, продолжая развивать навыки инженерной деятельности. В итоге получаются уникальные специалисты, готовые работать на современных автоматизированных производствах и заниматься перспективными разработками. Несколько десятков выпускников программы «Роботехника» уже работают в качестве конструкторов и технологов на предприятиях «Группы ГАЗ». И мы надеемся, что в скором времени нашу команду пополнят новые таланты.

PROFEST-2019 собрал пять тысяч участников из 70 регионов России. Соревнования проводились по 23-м направлениям в рамках проекта «Робототехника», по девяти инженерным компетенциям в рамках направления «ЮниорПрофи» (состязания по профмастерству среди школьников). Фестиваль проходил в Москве с 20 по 22 марта 2019 года.

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!