Рекордный объём продаж за первое полугодие 2019 года - Grundfos!

Grundfos достиг рекордного объёма продаж за первое полугодие 2019 года! 

Grundfos достиг рекордного объёма продаж за первое полугодие 2019 года!
  
Концерн Grundfos демонстрирует рост в условиях нестабильного мирового рынка. Органический рост продаж в локальных валютах составил 1,9 % (2,8 % в датских кронах). Чистый оборот достиг 13,2 млрд датских крон(1). 

Прибыль до налогообложения и уплаты процентов (EBIT) составила 1,177 млрд датских крон, что на 22,1%выше по сравнению с аналогичным периодом 2018 года. 

Grundfos сообщает о сохранении положительной динамики и росте продаж на большинстве рынков Западной Европы и в Китае. Существенный вклад в развитие компании внесла также работа глобальной сервисной сети Grundfos. 

«Мы очень довольны финансовыми показателями Концерна. Доход на наших основных рынках вырос, что в сочетании со строгим контролем над расходами позволило нам достигнуть наивысших показателей продаж и EBIT за полугодие за всю историю», – заявил президент Концерна Мадс Ниппер (Mads Nipper).  «Наш коллектив выполняет фантастическую работу в условиях нестабильного рынка, и я горжусь тем, что Grundfos стремится оказывать положительное влияние на климат и водные ресурсы, ведя при этом прибыльный бизнес», – добавил он. 
Растущая нестабильность влияет на прогнозы результатов второго полугодия и 2019 года в целом. По оценкам Grundfos, торговые барьеры и общий рост нестабильности негативно скажутся на мировом рынке. В этой связи, полагают аналитики компании, рост за 2019 год будет выражаться в однозначных числах. 

Устойчивое развитие 

Grundfos разрабатывает инновационные решения для глобальных проблем, связанных с водными ресурсами и изменением климата. В 2019 году компания продолжила двигаться в этом направлении. Так, за первые шесть месяцев 2019 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года Концерн на 11% сократил собственное энергопотребление и на 10% снизил потребление воды.  

«Только что мы приняли Стратегию развития Концерна до 2025 года, и она разработана на основе показателей в области устойчивого развития, которых мы уже достигли, а также наших амбиций в этой сфере», – подчеркнул Мадс Ниппер. 

В основе Стратегии Grundfos 2025 лежат Цели Устойчивого Развития (ЦУР) ООН №6 и №13. В планах компании: 
к 2025 году сократить выбросы CO2 от своих производств на 50%; 
к 2025 году вдвое уменьшить собственное потребление воды; 
к 2030 году обеспечить чистой питьевой водой 300 млн человек и добиться экономии в 50 млрд кубометров пресной воды. 

«Я очень горжусь тем, что компания продолжает поступательное развитие, а также позитивными результатами, которых мы добились в решении проблем, связанных с доступом к водным ресурсам и борьбой с изменением климата», – резюмировал президент Концерна.  

Концерн GRUNDFOS, ведущий мировой производитель насосного оборудования, был основан в 1945 г. в Дании. На данный момент 83 подразделения Концерна находятся в 56 странах мира. Общий объём производства – более 17 млн насосов в год.  

В России насосы GRUNDFOS известны с начала 1960-х годов. Первая поставка осуществлена в 1962 году. В 1998 году была основана дочерняя компания ООО «ГРУНДФОС». Первая очередь завода по производству насосного оборудования «ГРУНДФОС Истра» (г. Истра, Московская область) запущена в 2005 году, а в 2011-м завершено строительство второй очереди.  

В 2019 году ООО «ГРУНДФОС» представлено 27 представительствами во всех федеральных округах РФ, а также в Республике Беларусь. Насосы GRUNDFOS работают как на водоканалах Москвы, Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону, Воронежа, Хабаровска, Сыктывкара, Подольска, Иванова, Ярославля и ряда других городов, так и на иных объектах ЖКХ и ряде крупнейших российских промышленных предприятий, аэропортов и спортивных сооружений. 
 
[1] 1 датская крона = 9,7 рублей, по курсу ЦБ РФ на 10.09.2019. 

Grundfos расширил модельный ряд насосов ALPHA и UPS

Оборудование GRUNDFOS - на главной насосной станции Костромы

Насосы Grundfos обеспечивают теплоснабжение молочного завода 

Автор/источник: Пресс-служба «Грундфос»

www.grundfos.ru 
http://www.youtube.com/user/grundfosrussia 
https://ok.ru/group/54425337135337 
https://www.facebook.com/GrundfosRussia 
https://vk.com/grundfosrussia 
https://www.instagram.com/grundfosrussia/ 
 

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!