Премьера энергетического контейнера

Премьера энергетического контейнера EWA на российском рынке состоялась. 

На первой Международной выставке транспортных средств повышенной проходимости «Вездеход», которая проводилась с 22 по 25 февраля в МВЦ «Крокус Экспо» в Москве, научно-производственная компания EWA представила уникальное высокопроизводительное, высокотехнологичное и мультифункциональное оборудование. Компактный и легко транспортируемый энергетический контейнер обеспечивает электроснабжение, подачу отфильтрованного нагретого или охлажденного воздуха в помещение, очистку воды до уровня питьевой.

Энергетический контейнер EWA создает комфортные условия работы и отдыха людей на объектах, не имеющих или с выведенными из строя централизованными системами электро-тепло-холодо-снабжения, в условиях чрезвычайных ситуаций или разовых плановых мероприятий. Установка не требует много времени для выхода в рабочий режим и очень удобна в эксплуатации. Отдельные редко используемые элементы оборудования располагаются в легкодоступных местах. Контейнер достаточно компактен, поэтому может размещаться на шасси грузового автомобиля или прицепа для транспортировки. Он готов к использованию в круглосуточном режиме. Управление оборудованием осуществляется одним оператором посредством стационарного или дистанционного пульта.

В компании ЗАО "Телекомстрой" высоко оценивают возможности использования блок-контейнеров для различных видов деятельности. Блок-контейнеры такого типа называются  технологические и делятся на промышленные и социально-бытовые. Блок-контейнеры промышленные предназначены для размещения различного оборудования и отличаются большой прочностью, высокой тепло- и шумоизоляцией. В промблок-контейнерах можно создать и технологическую лабораторию и метеостанцию, организовать  пункт мониторинга окружающей среды. Отметим, что они могут быть стационарными и передвижными. Удобно использовать для вахтового поселка, небольшого населенного пункта или в аварийных ситуациях. В мобильном объекте, например,  легко развернуть станцию водоподготовки и очистки сточных вод.

Общие рекомендации по использованию блок-контейнеров

Общие рекомендации по использованию блок-контейнеров:  установка блок-контейнера не требует согласования в надзорных органах (не всегда, но часто); покупка блок-контейнера дешевле строительства капитального сооружения того же назначения; изготовление блок-контейнера идет быстрее чем на капстроительство; оборудование в блок-контейнерах становится частью мобильной системы, удобной для транспортировки, оперативной организации работы и долгосрочной эксплуатации (в среднем 15 лет). Кроме того есть плюсы и в условия эксплуатации: они  могут надежно работать почти в любых климатических зонах; в диапазоне температур окружающего воздуха от - 60оС до +55оС;  когда относительная влажность воздуха  близка к 98%; при ветре со скоростью до 144 км/час.

Энергетический контейнер вызвал высокий интерес гостей выставки. Руководитель проекта по созданию энергетического контейнера подробно познакомил посетителей с внутренним устройством оборудования. Экспонату уделяли большое внимание, как обычные потребители, так и специалисты, которые интересовались техническими характеристиками оборудования. Сотрудник МЧС целенаправленно посетил стенд компании EWA. По его мнению, идея создания такого энергетического контейнера действительно ценная и оригинальная, так как подобных продуктов на российском рынке достаточно мало. МЧС заинтересовано в сотрудничестве с компанией EWA и предлагает создать энергетический контейнер для работы в суровых условиях крайнего севера, а также провести совместные дополнительные испытания оборудования для его дальнейшего усовершенствования.
Посетители особенно заинтересовались солнечными фотоэлектрическими панелями и ветрогенератором. Данными альтернативными источниками энергии контейнер комплектуется по желанию заказчика.
Контейнер уникален тем, что в нем установлен высокопроизводительный чиллер воздух/воздух, представляющий из себя обычный кондиционер и тепловой насос в одном модуле. Чиллер потребляет до 25 кВт электроэнергии при этом имеет холодопроизводительность и теплопроизводительность до 60 кВт в зависимости от температуры окружающей среды. При включении системы отопления с радиатором горячей воды теплопроизводительность энергетического контейнера увеличи-вается до 180 кВт. Аналогичного оборудования с такой характеристикой на российском рынке нет.

При поиске инновационных решений для улучшения качества и комфортности жизни человека компания EWA сотрудничает с ведущими мировыми разработчи-ками, специализирующимися на производстве оборудования с воздушным или жидкостным охлаждением. Премьера уникального оборудования на российском рынке состоялась, а значит многие проблемы с которыми человечество сталкивается в рамках техногенных и чрезвычайных катастроф будут решены оперативно. Научно-производственная компания комфорт EWA готова улучшить качество жизни людей и сделать ее комфортной и привычной!

Энергетический контейнер EWA


 

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!