CNH Industrial N.V. в рейтинге Water Security A-List

Компания CNH Industrial признана одним из мировых лидеров в области устойчивого ведения бизнеса по версии некоммерческой организации CDP! 
 
Международная некоммерческая организация CDP, стимулирующая компании и правительства сокращать выбросы парниковых газов и обеспечивать сохранность водных запасов, признала CNH Industrial N.V. (NYSE: CNHI / MI: CNHI) мировым лидером в области устойчивого управления водными ресурсами, включив компанию в состав престижного рейтинга Water Security A-List, состоящего всего из 71 предприятия.

Более того, CNH Industrial получила высший балл в рейтинге CDP Climate Change, оценивающем инициативы компаний в отношении борьбы с изменениями климата. 

Каждый год тысячи компаний предоставляют CDP данные о своих рисках и возможностях, а также о влиянии своей производственной деятельности на окружающую среду, чтобы получить независимую оценку, рассчитываемую по методологии подсчета баллов. В 2019 году запросы в адрес компаний на предоставление подобной оценки сделали 525 инвесторов с активами, превышающими 96 триллионов долларов США, и 125 основных закупочных организаций, обладающих общей покупательной способностью 3,6 триллионов долларов США. 

Оценочные листы CDP по климатическим изменениям и сохранности водных ресурсов разработаны по индивидуальной методике, на основании которой присваиваются баллы в разрезе четырех уровней: раскрытие информации, осведомленность, управление экологическими рисками и демонстрация лучшего мирового опыта по защите экологии. 

Более того, результаты последней оценки позволили CNH Industrial девятый год подряд получить титул Лидера отрасли в Европейском и мировом индексе устойчивого развития Доу-Джонса (Dow Jones Sustainability Index – DJSI World и DJSI Europe). В состав индексов входят только компании, которые считаются образцовыми с точки зрения экономической, экологической и социальной эффективности. Компания CNH Industrial получила высший рейтинг в следующих категориях: политика в области защиты окружающей среды и система экологического менеджмента, экологическая эффективность операционной деятельности, а также ведение социальной отчетности, соблюдение прав человека и развитие человеческого капитала, кодекс деловой этики и управление производственно-сбытовой цепочкой.  

Стоит отметить, что компания также была включена в большое количество различных индексов, таких как серия индексов FTSE4Good, ECPI Global Developed ESG Best in Class, Euronext Vigeo Europe 120, STOXX Global ESG Leaders Index, Integrated Governance Index (IGI) и многих других. 

Вот лишь некоторые цифры, отражающие приверженность компании CNH Industrial концепции устойчивого развития. В 2018 году 96 % всех закупок компании составили закупки у локальных поставщиков товаров и услуг, причем 46 % поставщиков проходят обязательную процедуру оценки на соответствие принципам устойчивого развития. По сравнению с 2014 годом, в 2018 году выбросы CO2 на тонну перевозимого груза снизились на 15,7 %. 92 % всех отходов, генерируемых предприятиями компании. Более 70 % потребляемого электричества составляет энергия, полученная из возобновляемых источников.  

К 2022 году CNH Industrial планирует создать двигатели на альтернативном топливе нового поколения — они будут работать на сжатом и сжиженном природном газе, а также сжиженном нефтяном газе (пропан-бутан). Новые агрегаты будут совместимы с биометаном и смесями традиционного топлива с водородом. Благодаря этому удастся значительно сократить выбросы CO2 и уменьшить показатель общей стоимости владения техникой. 

В непростых современных условиях концепция устойчивого развития — это продуктивная деловая стратегия, целый подход к ведению бизнеса. А сам фактор устойчивости уже давно стал исключительно важным индикатором, позволяющим сделать вывод не только о текущем здоровье компании, но и о перспективах ее развития.  
 
Автор/источник: CNH Industrial 



Карлос Таварес – Автоперсона года в мире!

Профессионалы выбирают CASE

Первый международный демонтажный форум прошел в России

CNH Industrial - новый генеральный директор!

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!