Минпромторг - экспертный совет по устойчивому промышленному развитию

В Минпромторге России образован экспертный совет по устойчивому промышленному развитию.

В Минпромторге России образован экспертный совет по устойчивому промышленному развитию.

На современном этапе прогресс человечества во многом определяется концепцией устойчивого развития.

В 2015 году Организация Объединённых Наций приняла Повестку дня в области устойчивого развития до 2030 года, которая содержит 17 целей устойчивого развития, основанных на трех приоритетах: экономический рост, социальное развитие и экология. По оценкам экспертов, совокупный мировой объем отраслей, где потребуются «устойчивые» продукты и услуги, вырастет к 2030 году до 16,3 трлн долл.

С целью эффективного внедрения на предприятиях промышленности, находящихся в сфере ведения Минпромторга России, новых методик по направлению достижения ЦУР, Минпромторгом России образован экспертный совет по устойчивому промышленному развитию под председательством заместителя министра промышленности и торговли А.С. Беспрозванных.

Сегодня достижение целей устойчивого развития – один из главных трендов современного мира. Первое заседание экспертного совета при Минпромторге России намечено на первый квартал 2021 года. Основными задачами экспертного совета станут координация разработки соответствующих стандартов и рекомендаций для целей устойчивого развития и взаимодействие Минпромторга России с органами и организациями, выполняющих работу по достижению целей устойчивого развития в России
- прокомментировал заместитель министра промышленности и торговли Российской Федерации Алексей Беспрозванных.

В состав экспертного совета вошли организации и предприятия, которые уже используют современные практики по достижению устойчивого развития или только планируют их внедрять. На площадке экспертного совета предприятия смогут осуществлять взаимный обмен опытом и наилучшими практиками.

Источник: https://minpromtorg.gov.ru

 

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!