В ОЭЗ "Доброград-1" появился первый резидент

В ОЭЗ «Доброград-1» появился первый резидент – производитель медицинских изделий компания «ИНТЕКС»!

Ввод в строй предприятия запланирован на четвертый квартал 2022 года. Объём инвестиций за первые пять лет составит 241 млн. рублей.  Статус резидента ОЭЗ «Доброград-1» позволит компании пользоваться всеми налоговыми преференциями.

Подписано инвестиционное соглашение между особой экономической зоной «Доброград-1» и ООО «ИНТЕКС».

Ввод в строй предприятия запланирован на четвертый квартал 2022 года. Объём инвестиций за первые пять лет составит 241 млн. рублей.

Статус резидента ОЭЗ «Доброград-1» позволит компании пользоваться всеми налоговыми преференциями. Налог на прибыль в первые 7 лет составит всего 2% и не превысит 15,5% вплоть до 2069 года. Отсутствуют таможенные пошлины и НДС, первые 10 лет все резиденты освобождаются от транспортного налога и налога на имущество, первые 5 лет – от земельного налога.

Под торговой маркой «ИНТЕКС» первый резидент ОЭЗ «Доброград-1» производит компрессионные изделия, превосходящие по качеству зарубежные аналоги. Продукция зарегистрирована в Росздравнадзоре и является медицинской. Материалы, технология изготовления и готовые изделия проходят строгий контроль, в соответствии со стандартами и нормами, предъявляемыми к медицинской продукции.

Кроме того, на территории ОЭЗ «Доброград-1» уже идет подготовка к строительству современного завода для следующего резидента - крупнейшего в России производителя товаров для здорового сна ГК «Аскона» и лидера мирового мебельного ритейла - шведской компании IKEA. Запуск инновационного «зелёного» объекта с использованием возобновляемых источников энергии площадью 150 000 кв. метров намечен на конец 2022 года.



Первая победа Особой экономической зоны Доброград-1!

Инвестиции в Доброград - 73 млрд рублей!

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!