CNH Industrial назначил генерального директора направления On-Highway!

Концерн CNH Industrial назначил генерального директора направления On-Highway!

Концерн CNH Industrial N.V. (NYSE:CNHI/MI:CNHI) объявил о назначении Геррита Маркса (Gerrit Marx) генеральным директором подразделения On-Highway.

Концерн CNH Industrial N.V. (NYSE:CNHI/MI:CNHI) объявил о назначении Геррита Маркса (Gerrit Marx) генеральным директором подразделения On-Highway.

Данная структура станет отдельным бизнес-направлением и, как ожидается, начнет самостоятельную работу в начале 2022 года. 

Подразделение «On-Highway» будет объединять следующие бренды и их сферы деятельности: IVECO (тяжелые, средние и легкие коммерческие автомобили), IVECO Astra (внедорожные и карьерные автомобили), IVECO Bus и Heuliez Bus (городские автобусы и автобусы дальнего следования), Magirus (пожарные машины), IVECO Defence Vehicles (транспортные средства для военных задач и гражданской обороны), FPT Industrial (разработка и производство двигателей и трансмиссий) и IVECO Capital (финансовые услуги).

Геррит Маркс присоединился к CNH Industrial в январе 2019 года — тогда он стал президентом подразделения коммерческих и специализированных автомобилей. За плечами г-на Маркса около 20 лет опыта, на протяжении которых он занимал высокие должности в таких организациях, как McKinsey&Company, Daimler AG и Skoda. До прихода в CNH Industrial он работал в глобальной инвестиционной компании BainCapital. За годы своей деятельности он вел проекты для разных рынков и отраслей промышленности с особым вниманием к автомобильной индустрии.  

«От имени совета директоров я хочу поздравить Геррита с этим назначением. Мы уверены, что его знания и навыки в области коммерческих автомобилей, а также опыт руководства нашим подразделением коммерческих и специальных автомобилей помогут новой компании добиться большого успеха», — заявила Сюзанн Хейвуд (SuzanneHeywood), председатель совета директоров CNH Industrial. 

СNH Industrial N.V.(NYSE:CNHI /MI:CNHI) — мировой лидер в области производства товаров промышленного назначения, обладающий многолетним опытом, широким ассортиментом продукции и международной известностью. Все подразделения, входящие в состав компании, находятся на лидирующих позициях в своих областях деятельности: Case IH, New Holland Agriculture, Steyr, Kongskilde — в производстве тракторов и сельскохозяйственном машиностроении; CASE и New Holland Construction — в области выпуска строительной техники; IVECO — в сфере производства коммерческого транспорта; IVECO Bus и Heuliez Bus — автобусов; IVECO Astra — карьерного транспорта и строительных автомобилей; Magirus — пожарных машин; IVECO Defence Vehicles — транспортных средств для военных задач и гражданской обороны; FPT Industrial — в разработке и производстве двигателей и трансмиссий. Более подробную информацию можно найти на корпоративном сайте: www.cnhindustrial.com

Пресс-релизы - промышленность