Финалисты конкурса «Сименс» - школьники из Новосибирска и Чебоксар

Школьники из Новосибирска и Чебоксар стали финалистами конкурса «Сименс»!
Школьники из Новосибирска и Чебоксар стали финалистами конкурса «Сименс»!
22 марта завершился региональный этап X Всероссийского конкурса для старшеклассников, проводимый компанией «Сименс». Во всех федеральных округах страны выбраны лучшие проекты, которые будут представлены в финале.
Заключительное заседание экспертного совета прошло в Новосибирске, где был определен победитель в Сибирском федеральном округе. Им стал учащийся 11 класса Артем Земляк. Проект подразумевает создание автоматизированного комплекса полива и ухода за растениями. Разработка позволяет настроить индивидуальные датчики влажности почвы, воздуха, температуры и освещенности для каждого растения. Изобретение помогает синхронизировать все показания и даже наблюдать за состоянием выращиваемой продукции с помощью камеры. Предусмотрена также возможность получать SMS-уведомления о необходимости полива. Жюри отметило, что себестоимость данной системы довольно низкая, что делает новинку конкурентоспособной.
Лучший проект был выбран и в Приволжском федеральном округе. Победителем стал ученик 11 класса Максим Смирнов из Чебоксар. Школьник придумал средство передвижения, которое помогает людям с ограниченными возможностями здоровья спускаться и подниматься по лестнице. Новинка представляет собой специальную конструкцию, которая подстраивается под особенности ступеней разной высоты. Ключевой разработкой в данной системе является способность опорных элементов изменять диаметр вращения и применение специального липучего материала.
Всероссийский конкурс научно-инновационных проектов для старшеклассников направлен на поиск и поддержку талантливой молодежи и проводится компанией «Сименс» уже десятый год подряд. В этом году в адрес оргкомитета поступило более 500 заявок. География участников охватывает все федеральные округа России. Конкурс проходит при поддержке Министерства Образования и Науки РФ, а также региональных органов власти и учебных заведений по всей стране.
Официальный сайт - siemens.ru/science-award
Контакты в социальных сетях: https://twitter.com/Siemens_Russia
https://www.facebook.com/SiemensRussia
 

«Сименс АГ» (Берлин и Мюнхен) – ведущий мировой технологический концерн, который на протяжении более 165 лет олицетворяет собой высочайший уровень инжиниринга, инноваций, качества, надежности и проявляет глобальный подход к бизнесу. Компания ведет свою деятельность в более чем 200 странах и специализируется в таких областях, как электрификация, автоматизация и дигитализация. «Сименс» – один из крупнейших в мире поставщиков энергоэффективных и ресурсосберегающих технологий. Предприятие занимает лидирующие позиции в сфере строительства морских ветряных электростанций, является одним из ведущих производителей парогазовых установок для эффективного производства энергии и поставщиком решений для ее передачи.
«Сименс» – пионер в области инфраструктурных решений, технологий автоматизации и программного обеспечения для промышленности. Более того, компания является крупным производителем медицинского оборудования для визуализации (компьютерных и магнитно-резонансных томографов) и лабораторной диагностики. В 2015 финансовом году, завершившемся 30 сентября, оборот концерна составил 75,6 млрд. евро, а чистая прибыль – 7,4 млрд. евро. На конец сентября 2015 года в «Сименс» работали 348 тысячи сотрудников по всему миру. 
ООО «Сименс» является головной компанией «Сименс» в России, Беларуси и Центральной Азии. В этих странах концерн работает по всем традиционным направлениям своей деятельности, присутствует более чем в 40 городах и является одним из ведущих поставщиков продукции, услуг и комплексных решений для модернизации ключевых отраслей экономики и инфраструктуры. «Сименс» в России, Беларуси и Центральной Азии насчитывает около 3000 сотрудников. Оборот «Сименс» в России, Беларуси и Центральной Азии в 2015 финансовом году (по состоянию на 30 сентября) составил 1,6 млрд. евро.  www.siemens.ru
Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!