Сименс объявил победителей X Всероссийского конкурса для старшеклассников

«Сименс» 20 апреля объявил победителей X Всероссийского конкурса для старшеклассников в России.
20 апреля в московском офисе компании «Сименс» состоялся заключительный этап Всероссийского конкурса научно-инновационных проектов для старшеклассников. В финале свои работы представили победители из семи федеральных округов.
В этом году лучшим признан проект «Модель промышленной линии сортировки и хранения» Артема Цуканова из Ленинградской области. Второе место занял Артем Земляк (г. Новосибирск) с работой, посвященной созданию автоматизированного комплекса для полива и ухода за растениями. В тройке призеров также проект «Тактильное устройство обнаружения препятствий» Ильи Тужилина из Москвы. Традиционно победитель получил вознаграждение в размере 350 000 рублей. Памятные призы также вручили всем финалистам конкурса и их научным руководителям.
Кроме того, специальную номинацию в этом году учредила компания Siemens PLM Software. Трое финалистов смогут теперь использовать уникальное программное обеспечение для управления жизненным циклом изделия (PLM). С помощью данного ПО можно разрабатывать новые продукты в области машиностроения, промышленного дизайна и конструирования.
 
В этом году в адрес оргкомитета поступило более 500 заявок и 400 работ. Их авторами являются школьники 9-11 классов и учащиеся 1-2 курсов средних специальных учебных учреждений. Наибольшее количество проектов (156) было представлено из Центрального федерального округа. Большинство исследований было связано с основными направлениями деятельности компании «Сименс»: энергетикой и электрификацией, индустрией, промышленной автоматизацией, городской инфраструктурой и здравоохранением.
Победителей традиционно определяли члены экспертного совета – представители крупнейших высших учебных заведений страны, научных фондов и технопарков.
«Наша компания придает огромное значение инновациям. Инвестиции глобального концерна в R&D в 2015 финансовом году составил около 4,5 миллиардов евро. Сегодня свыше 30 тысяч сотрудников «Сименс» по всему миру заняты в сфере НИОКР. Мы понимаем: для того чтобы идти в ногу со временем, очень важно сегодня поддерживать талантливых молодых людей в их начинаниях. Именно поэтому образовательным проектам «Сименс» уделяет особое внимание», - отметил Президент «Сименс» в России Дитрих Мёллер.
Подробная информация на официальном сайте:
 
Социальные сети:
https://twitter.com/Siemens_Russia
Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!