26 мая в России отмечается День предпринимателя

Бизнес-омбудсмен Московской области Владимир Головнев поздравил предпринимателей с профессиональным праздником!

Бизнес-омбудсмен Московской области Владимир Головнев поздравил предпринимателей с профессиональным праздником!

26 мая - День предпринимателя!

Уважаемые коллеги! Дорогие друзья!

26 мая в России отмечается День предпринимателя. В этот день чествуют людей, обладающих активной жизненной позицией и способностью объединять и стимулировать людей для реализации сложных задач, желающих приносить пользу обществу.

Сегодня трудно представить полноценные рыночные отношения без частного бизнеса. Этот сектор экономики способствует увеличению налоговых поступлений в областной бюджет, создает основу для здоровой конкуренции, реализации перспективных проектов, созданию новых рабочих мест и обеспечению населения качественными товарами и услугами.

Именно малый и средний бизнес являются важнейшим звеном в экономике региона, без которого невозможно социально-экономическое развитие Подмосковья и страны в будущем.

Сегодня в Подмосковье прикладываются все усилия для создания благоприятных условий для ведения и развития бизнеса, привлечения и реализации инвестиционных проектов, проводится грандиозная работа по улучшению делового климата и преодолению экономических последствий пандемии коронавирусной инфекции.

Для защиты прав и законных интересов МСП в регионе действует институт защиты прав предпринимателей, при Уполномоченном создана экспертная комиссия по защите прав предпринимателей при уголовном преследовании, Центр медиации, налажены механизмы межведомственного взаимодействия с государственными ведомствами и правоохранительными органами, органами прокуратуры, областной Адвокатской палатой, проводится правовое просвещение, действуют и вводятся новые беспрецедентные меры поддержки малого и среднего бизнеса.

Позвольте поздравить вас с профессиональным праздником и пожелать всем вам крепкого здоровья, стабильности, надежных партнеров, процветающего бизнеса, выгодных сделок, семейного благополучия и успехов во всем!

Автор/источник:

Пресс-служба Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области
https://uzpp.mosreg.ru/

http://golovnev.ru/
http://ombudsmanbiz.ru/#1
Пресс-релизы - разное