10 ноября в России в седьмой раз отмечается День качества!

10 ноября в России в седьмой раз отмечается День качества!

10 ноября в России в седьмой раз отмечается День качества!

Как и в прошлые годы, и этот день, и вся неделя с 7 по 13 ноября полны различных мероприятий и акций. Рассказываем, что ждет нас в 2022 году.

РОССИЯ – СТРАНА СО ЗНАКОМ КАЧЕСТВА!

Каждый год неделя качества проходит под новым девизом. В 2022 году это «Россия – страна со знаком качества», а символ — «Российский знак качества».

Три основных тезиса, на которые опирается девиз 2022 года: 

Внутреннее качество — лучший ответ на внешние вызовы 

Ключ тезиса — повышение качества процессов производства отечественной продукции. Именно это поможет скорее и лучше справиться с проблемами текущей ситуации в мире, поддержать экономику страны за счет импортозамещения.

Мы призываем производителя использовать качество как конкурентное преимущество, сдерживать рост цен за счет разумного потребления, экономии ресурсов и др. Потребителя же мы призываем к осознанному потреблению, выбору качественных продовольственных товаров или, если это непродовольственный сектор, приобретать хорошие, «долгоиграющие» товары. 

Совершенствование качества — неотъемлемая часть текущей повестки 

Технологии развиваются, поэтому устойчивое развитие — главный инструмент, который поможет не сдавать позиции и выходить на новые уровни. Повышение качества товаров предполагает и административный контроль, а также повышение требований стандартов (ГОСТ, стандарт Роскачества и др.) 

Качество – это надежность 

Бизнес должен вызывать доверие у потребителей, у тех, кто пользуется предлагаемыми товарами и услугами. Поэтому важно, чтобы компании показывали и рассказывали потребителю об особенностях производства, объяснять, за счет чего их продукция может считаться качественной и заслуживать доверие.

ЧЕМ ЗАНЯТЬСЯ В ДЕНЬ КАЧЕСТВА?

Раз праздник посвящен качеству, то по традиции в этот день принято благодарить тех, кто выполняет работу качественно. К примеру, можно оставить приятный отзыв, похвалить старательных коллег, подумать о том, как повысить собственные компетенции.

Источник: https://rskrf.ru/

 

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!