СберЛизинг - кадровый электронный документооборот!

СберЛизинг перешел на кадровый электронный документооборот!

СберЛизинг перешел на кадровый электронный документооборот!

СберЛизинг перешел на кадровый электронный документооборот (КЭДО). Партнером в реализации проекта стал ведущий сервис кадрового документооборота HRlink, предлагающий российское сертифицированное программное обеспечение.

Процесс занял около полугода. Переход дает возможность компании существенно оптимизировать расходы на курьерскую службу, а в будущем — и на хранение архивных документов. Также КЭДО позволит ускорить и автоматизировать кадровые процессы и снять лишнюю нагрузку с сотрудников за счет сокращения рутинных действий. В результате перехода процесс оформления и подписания документов ускорился вдвое.

Внедрение электронного документооборота стало возможным после произошедших в ноябре 2021 года изменений в Трудовом законодательстве. Тогда в Трудовой кодекс были добавлены новые статьи, которые разрешили подписание в электронном виде практически всех кадровых документов.

После выбора подрядчика процесс реализовывался в несколько этапов: проработка архитектуры, подготовка нормативных документов, ознакомление с ними сотрудников и обучение. КЭДО обеспечивает удобство для внутреннего клиента — сотрудник, подключенный к КЭДО, при использовании своего личного кабинета может просмотреть и скачать все свои документы, подписанные удаленно. Также в нем можно отследить, на каком этапе согласования находится тот или иной документ.

Анна Ушакова, директор управления кадровой политики АО «Сбербанк Лизинг»: «Мысли о переходе на электронный документооборот возникли еще пару лет назад. Тогда из-за карантина все работали в удаленном формате, и взаимодействие в части подписания документов строилось крайне сложно. У нас более 70 филиалов в регионах, а бумажный документооборот тормозил процессы и увеличивал нагрузку, в том числе финансовую. Усовершенствование законодательства в этом вопросе приблизило наши планы. Помимо финансовой экономии, КЭДО позволит сберечь не менее 80 тыс. листов бумаги в год».

СберЛизинг осуществляет деятельность на рынке лизинговых услуг РФ с 1993 года. Сегодня СберЛизинг — клиентоориентированная и динамично развивающаяся лизинговая компания с развитой региональной сетью, предлагающая своим клиентам — представителям крупного, среднего малого и микробизнеса, лучшие решения с учетом отраслевой специфики. Компания присутствует во всех регионах страны, оформление лизинговой сделки возможно в любом отделении Сбербанка, обслуживающем корпоративных клиентов. Клиенты компании первыми в России смогли воспользоваться услугой электронного подписания договоров, а также удобным мобильным приложением. В 2020 году получил главную номинацию «Лизинговая компания года» в IV Евразийской премии Leader Leasing Awards. Является лауреатом юбилейной X Премии «Время инноваций-2020» за проект «Первая полностью цифровая сделка в истории российского лизинга». Два года подряд (в 2020 и 2021 гг.) побеждал в номинации «Лизинговая сделка года в железнодорожном лизинге» Национальной премии «Лизинговая сделка года», организатор — «Федерация лизинга».

https://www.sberleasing.ru 

По данным пресс-центра АО «Сбербанк Лизинг»!



СберЛизинг - на Мануфактура 4.0!

СберЛизинг - программа для стартапов!

СберЛизинг выступил партнером в запуске энергетического комплекса

СберЛизинг об участии в конференции Лизинг в России - 2021!

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!