В России появится концепция развития автотуризма и придорожного сервиса!

В России появится концепция развития автотуризма и придорожного сервиса!
В России появится концепция развития автотуризма и придорожного сервиса!
Вице-премьер Дмитрий Чернышенко в ходе рабочего визита в Башкирию сообщил, что подготовкой нового документа займутся профильные федеральные министерства.
«Профильным федеральным министерствам поручено подготовить концепцию развития автомобильного туризма и придорожного сервиса по всей территории России», — цитирует вице-премьера ТАСС.
 
 
«Мы уверены, что достучались до правительства РФ, — сказал президент Общенациональной ассоциации Автомототуризма и караванинга Сергей Лобарев. — Отвергнутое Ростуризмом предложение Ассоциации, направленное в Рабочую группу Государственного Совета РФ по направлению туризма по подготовке заседания президиума Государственного Совета РФ на тему «О развитии национальной туристской индустрии в интересах граждан РФ в современных условиях» принято на вооружение правительством. Дано поручение по развитию автотуризма. Напомню, речь идет о необходимости правительству РФ совместно с федеральными и региональными органами исполнительной власти, общественными организациями в сфере автотуризма и караванинга, развития ОДС (автокемпинги, кемпинги, глэмпинги) разработать концепцию, и на ее основе государственную программу развития автотуристской отрасли. С введением в законодательное поле определений, понятий, использующихся в этой сфере».
 
Развитие туризма поддерживается в рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства». Что касается Башкирии, то, по мнению Дмитрия Чернышенко, республика имеет успешный опыт развития автотуризма и придорожного сервиса. Так, инвесторам предлагается земля в аренду без торгов, компенсация части затрат до 30 млн рублей, налоговые льготы, единое стилистическое решение, сопровождение проекта. В работе более 90 инвестпроектов с объемом инвестиций порядка 10 млрд рублей.
 
По данным информагентства, в республике успешно развиваются различные виды туризма, в том числе экологический, утверждена концепция развития глэмпингов, налажено их местное производство, включая всесезонные конструкции. Сейчас в Башкирии 63 таких объекта на 1,2 тысяч мест размещения.
 
 
 
Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!