Пешеходные маршруты Вам построит Яндекс

Прогулка - с удовольствием, даже в незнакомом районе.

 

 

Яндекс.Карты научились прокладывать пешеходные маршруты — в мобильном приложении для iOS и Android и на компьютере. Сервис поможет спланировать прогулку по городу, сориентироваться в незнакомом районе или найти короткую дорогу. Например, так можно пройти от Ленинского до Комсомольского проспекта в Москве, а так — от Петропавловской крепости до Соловецкого камня в Санкт-Петербурге.

 
Маршруты для пешеходов строятся с учётом дворов, арок, лестниц, мостов и других пешеходных зон. Карты показывают длину маршрута и прогнозируют, сколько времени может уйти на дорогу. Время рассчитывается исходя из средней скорости пешехода.
 
Для построения пешеходных маршрутов Яндекс в основном использует данные Народной карты. Её делают народные картографы — активные пользователи Яндекса, которые в деталях рисуют знакомые районы, в том числе дорожную сетку, и оперативно отражают на карте изменения в городе (например, появление новых «народных» троп). Для каждой дороги указывается доступность для пешеходов. Картографы Яндекса проверяют все изменения, после этого они появляются на Картах и учитываются при построении маршрутов.
 
Новый режим работает во всех регионах России, Украины, Беларуси и Казахстана. Подробности можно прочесть в блоге Яндекса.
Новый режим работает во всех регионах России, Украины, Беларуси и Казахстана. Подробности можно прочесть в блоге Яндекса.
Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!