AZIMUT Отель Смоленская Москва принимает первых гостей!

AZIMUT Отель Смоленская Москва принимает первых гостей!

 AZIMUT Отель Смоленская Москва принимает первых гостей!

AZIMUT Hotels завершил реновацию бывшего отеля «Белград» на Смоленской площади, и отель готов принимать первых гостей. В тестовом режиме AZIMUT Отель Смоленская будет работать до осени.

AZIMUT Hotels завершил реновацию 23-этажного здания, которую проводил с января 2016 года. В процессе реновации исторический облик гостиницы был максимально сохранен, учитывая градостроительную важность AZIMUT Отель Смоленская в архитектурном ансамбле Смоленской площади.

Глобальному редизайну подверглись интерьеры цокольного этажа, вестибюля,  сервисных зон и номеров с 5 по 19 этажи. Были изменены планировочные решения объекта, заменены инженерные коммуникации, благодаря новому остеклению «открыт» впечатляющий панорамный вид на город. Номерной фонд отеля расширился с 236 до 474 номеров за счет обустройства нескольких этажей, выведенных ранее из эксплуатации. В июне будет запущена большая часть номерного фонда, SMART Lobby, ресторан и залы для мероприятий. Официальное открытие отеля запланировано на осень. 

На 1, 22 и 23 этажах откроются рестораны от Бориса Зарькова, владельца WhiteRabbitFamily, и Дениса Иванова, стремительно набирающего популярность в стране новосибирского ресторатора. На 1-м и 2 этажах также запланирована зона ритейла. Ключевое значение в новой планировке имеет 4-й этаж, где для гостей отеля предусмотрены многофункциональное  лобби, ресепшн, бизнес-корнер, библиотека и лаундж-зона, а также ресторан AVENUE и SMART Shop. На 20-м этаже будет работать представительский лаунж с панорамным видом на город, а также фитнес и СПА. 

Генеральный директор AZIMUT Hotels Вальтер Нойманн: «AZIMUT Смоленская – уникальный проект, реновация которого превосходит по сложности строительство нового объекта. Мы сохранили исторические стены гостиницы «Белград», при этом максимально использовали современные технологии и материалы, благоустроили номерной фонд в соответствии с концепцией SMART. AZIMUT Отель Смоленская будет сертифицирован по категории «Четыре звезды», после реновации мы ожидаем высокий спрос со стороны гостей». 

AZIMUT Hotels – международная гостиничная сеть, созданная в 2004 году. На сегодняшний день включает 27 отелей бизнес-класса в 20 городах России, Германии и Австрии с общим номерным фондом более 6 тыс. номеров. AZIMUT Hotels управляет гостиницами, находящимися в собственности, на основании контракта на управление и на правах долгосрочной аренды. Председатель Совета директоров – Александр Клячин. 

AZIMUT Hotels в России (Астрахань, Владивосток, Воронеж, Кострома, Москва, Мурманск, Нижний Новгород, Новосибирск, Санкт-Петербург, Самара, Сочи, Уфа, Якутск); в Германии (Берлин, Дрезден, Кельн, Мюнхен, Нюрнберг, Эрдинг); в Австрии (Вена); AZIMUT–проекты в городах России и СНГ.

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!