ИНТЕКО - в программе тестирования инноваций в Москве!

«ИНТЕКО» стала участником программы тестирования инноваций в Москве!

«ИНТЕКО» стала участником программы тестирования инноваций в Москве!

Компания «ИНТЕКО» присоединилась к программе проведения пилотного тестирования инновационных решений в Москве. Соответствующее соглашение подписали президент «ИНТЕКО» Александр Николаев и генеральный директор ГБУ «Агентство инноваций города Москвы» Алексей Парабучев в рамках форума «Открытые инновации».

Заключенное соглашение предполагает создание на базе «ИНТЕКО» пилотной площадки и механизма апробации лучших новых решений в области технологии BIM, а также инноваций в сфере эксплуатации жилых комплексов.

«Агентство инноваций Москвы стремится расширять сотрудничество с крупным бизнесом, и мы рады, что к программе присоединился один из ведущих столичных застройщиков – «ИНТЕКО». Испытание и внедрение новых технологий в девелоперских проектах компании – это дополнительный импульс для повышения уровня комфорта жителей Москвы, а также развития стартапов в сфере недвижимости», – прокомментировал генеральный директор ГБУ «Агентство инноваций города Москвы» Алексей Парабучев.

«Мы видим значительный потенциал в программе по пилотному тестированию инноваций. Решения в сфере информационного моделирования, безопасности и благоустройства представляют особенный интерес для девелоперов. Благодаря участию в программе участники рынка с помощью внедрения передовых технологий смогут снизить себестоимость девелоперских проектов и повысить качество продукта. Мы благодарны правительству Москвы за создание платформы, с помощью которой прогрессивные компании смогут реализовывать перспективные проекты, тем самым повышая уровень технологичности городской среды», – отметил президент «ИНТЕКО» Александр Николаев.

Напомним, 27 мая правительство Москвы приняло постановление «О проведении пилотных тестирований инновационных решений в городе Москве». Оператором программы является Агентство инноваций города Москвы, подведомственное департаменту предпринимательства и инновационного развития. Всего площадками для инновационного тестирования технологических решений стали более 85 крупных предприятий и организаций Москвы в разных отраслях. К настоящему моменту уже завершено 42 пилотных испытания разработок в сфере медицины, образования, информационных технологий, производства и ритейла. К концу года количество площадок увеличится до 100, а реализованных пилотов – до 50. 

Источник: АО «ИНТЕКО», inteco.ru  



ИНТЕКО ввело в эксплуатацию около 250 тыс. кв. м недвижимости в 2019 году

«ИНТЕКО» вывело в продажу два новых корпуса в «Вестердаме»!

Жилье - старт продаж нового проекта Врубеля, 4!

7 млрд руб. в строительство крупного ЖК на западе Москвы вложит ИНТЕКО!

Кто покупает жилье после самоизоляции?

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!