В Москве обновлен рекорд по количеству зарегистрированных Росреестром ДДУ!

Управлением Росреестра по Москве в сентябре зарегистрировано 15 тыс. договоров участия в долевом строительстве!

Управлением Росреестра по Москве в сентябре зарегистрировано 15 тыс. договоров участия в долевом строительстве!

В Москве обновлен рекорд по количеству зарегистрированных Росреестром ДДУ!  

Управлением Росреестра по Москве в сентябре 2020 года зарегистрировано 14 985 договоров участия в долевом строительстве на рынке жилой и нежилой недвижимости – в 1,7 раза (+66%) больше, чем в предыдущем месяце (9 045 ДДУ). В годовом выражении данный показатель увеличился вдвое – в сентябре прошлого года было зафиксировано 7 237 таких договоров. 

В годовом выражении данный показатель увеличился вдвое – в сентябре прошлого года было зафиксировано 7 237 таких договоров.
 
По итогам III квартала 2020 года столичным Росреестром зарегистрировано 30 788 договоров на первичном рынке недвижимости, что на 43% больше, чем годом ранее за аналогичный период (21 537 ДДУ). В сравнении со II кварталом текущего года (15 500 ДДУ) показатель увеличился в два раза (+99%). 
 В сравнении со II кварталом текущего года (15 500 ДДУ) показатель увеличился в два раза (+99%).  
Всего с января по сентябрь текущего года в Москве зафиксировано 70 646 договоров долевого участия – на 13% меньше, чем в прошлом году за этот же период (80 803 ДДУ). Таким образом, благодаря рекордному сентябрьскому показателю годовая разница по итогам девяти месяцев сократилась практически вдвое, при этом еще месяцем ранее, в январе – августе, она составляла 24%. 

«В сентябре 2020 года в Москве обновлен рекорд по количеству зарегистрированных Росреестром договоров участия в долевом строительстве на рынке жилой и нежилой недвижимости – почти 15 тыс. Данный показатель на 4% превысил июнь прошлого года, когда в столице был зафиксирован предыдущий максимальный объем регистраций на первичном рынке – 14,5 тыс. ДДУ., - комментирует Игорь Майданов, руководитель Управления Росреестра по Москве. – Такой ажиотаж, вероятнее всего, основан на том, что большинство граждан не стали откладывать покупку недвижимости на октябрь - последний месяц действия госпрограммы льготного кредитования жилья в новостройках - и поспешили реализовать отложенный спрос в сентябре». 

Напомним, что предложение о продлении действия государственной программы льготной ипотеки под 6,5% годовых до середины 2021 года было озвучено Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным 14 октября 2020 г. на заседании Правительства РФ. 

Об Управлении Росреестра по Москве 

На территории Москвы функции по организации единой системы государственного кадастрового учета недвижимости, государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, а также инфраструктуры пространственных данных осуществляет Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Москве (Управление Росреестра по Москве).  
Руководителем Управления Росреестра по Москве является Игорь Майданов. 

Источник: Пресс-служба Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестра) по Москве, 
www.rosreestr.ru 

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!