Онлайн-инструмент расчета плоских кровель!

ТЕХНОНИКОЛЬ представляет калькулятор расчета материалов для плоской кровли!

ТЕХНОНИКОЛЬ представляет калькулятор расчета материалов для плоской кровли!

ТЕХНОНИКОЛЬ, ведущий международный производитель надежных и эффективных строительных материалов и систем, разработала онлайн-инструмент расчета количества материалов для плоских кровель любой сложности с высокой детализацией расчета и визуальным отображением узлов. Калькулятор расчета материалов для плоской кровли учитывает колоссальный опыт Проектно-расчетного центра (ПРЦ) ТЕХНОНИКОЛЬ, который ежегодно проводит десятки тысяч расчетов.

До появления данного инструмента не существовало единого шаблона расчета материалов для плоских кровель. Проектировщики вынуждены были создавать собственные наработки и алгоритмы. Существующие же в открытом доступе шаблоны Excel или онлайн-калькуляторы были либо слишком сложны в применении, либо не включали все нюансы, имеющие значение при проведении расчетов.

Калькулятор расчета материалов для плоской кровли аккумулирует многолетний опыт ПРЦ и позволяет точно определить нужное количество материалов для устройства плоской кровли.

Новый инструмент включает все системы плоских кровель ТЕХНОНИКОЛЬ. Кроме того, в каждой системе представлена информация по аналогам, которые по рекомендациям компании могут быть использованы в качестве альтернативных решений.

В Калькуляторе расчета материалов для плоской кровли предусмотрена возможность создавать пользовательские системы с материалами ТЕХНОНИКОЛЬ. По желанию можно выполнить расчет системы ТН-Классик, указав вместо профлиста железобетонное основание. Для этого нужно преобразовать системное решение ТЕХНОНИКОЛЬ в пользовательское, а после заменить основание и пароизоляцию.

В калькулятор добавлено 174 узла примыканий, состоящих из более чем 1800 позиций материалов. Во всех узлах содержится информация о коэффициентах по расходу и запасу материалов.

По аналогии с системами проектировщики также могут создавать собственные варианты примыканий и учитывать их в расчете.

Калькулятор расчета материалов для плоской кровли позволяет:

  • Учесть в общем расчете материалы клиновидной изоляции. Для этого материалы можно внести вручную в интерфейсе калькулятора либо импортировать результаты расчета изкалькулятора клиновидной изоляции. Третий вариант — импортировать данные из плагина ТЕХНОНИКОЛЬ для Autocad;
  • Рассчитать общее количество крепежа с учетом ветрового расчета, полученного в калькулятореВЕТРОВОЙ НАГРУЗКИ НА КРОВЛЮ. Калькулятор может учесть наличие на кровле клиновидной изоляции и посчитать высоту крепежа гидроизоляции, а также его количество с учетом уклонов.

Результаты расчета можно сохранить в системе. При необходимости к расчету можно вернуться и внести корректировки или передать ссылку коллегам для демонстрации результатов.

Инструмент уже доступен на нашем сайте: https://nav.tn.ru/calculators/flat-roof/.



Итоги конкурса креативных дизайн-проектов от Estima!

Законопроект о регистрации домашних животных глазами эксперта

На выставку картин Ирины Савкиной - в Порше Центр!

Система автокондиционирования - сервис и заправка!

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!