По итогам аукциона на строительство Московской областной детской больницы в Красногорске

По итогам аукциона на строительство Московской областной детской больницы в Красногорске

Определен подрядчик строительства Московской областной детской больницы в Красногорске!

Определен подрядчик строительства Московской областной детской больницы в Красногорске!

По итогам аукциона на строительство Московской областной детской больницы в Красногорске контракт на выполнение строительно-монтажных работ заключен с АО «Монолитное строительное управление №1», которое входит в структурное подразделение Группы компаний ФСК. Об этом сообщает пресс-служба Министерства строительного комплекса Московской области.

Согласно проекту, больница представляет собой 8-этажное здание с двумя подземными этажами общей площадью 114,6 тысяч квадратных метров, которая рассчитана на 420 коек и 300 посещений в смену. В клинике будут функционировать 28 отделений, в том числе два отделения реанимации и интенсивной терапии, инфекционное, офтальмологическое, неврологическое, оториноларингологическое, травматолого-ортопедическое, отделение нейрохирургии, три хирургических отделения, отделение кардиологии и аритмологии, педиатрические отделения и др.

«Строительство Московской областной детской больницы – это самый масштабный и знаковый проект в сфере здравоохранения региона. Здесь будет действовать уникальный дистанционный центр, который сможет координировать работу всего сектора детской медицины Подмосковья и позволит сократить время предоставления первичной помощи, сохранить здоровье и жизни детей», - рассказал министр строительного комплекса Московской области Владимир Локтев.

«В портфеле наших проектов уже имеется несколько крупных объектов медицинского назначения. В частности, две структурные единицы Группы компаний – Первый ДСК и МСУ-1 -принимали активное участие в строительстве Московского клинического центра инфекционных болезней на территории Новой Москвы, которая была построена в рекордно короткие сроки », - прокомментировал президент ГК ФСК Владимир Воронин.

По его словам, больница будет оснащена уникальным современным оборудованием, что позволит применять самые передовые методы лечения. Также на базе нового учреждения здравоохранения предусмотрено создание симуляционного центра,  благодаря которому врачи и медперсонал смогут оттачивать свои знания и умения на новейшем роботизированном оборудовании.

Строительство новой детской больницы начнется уже в этом месяце. Завершить все работы и ввести объект в эксплуатацию планируется в IV квартале 2024 года.

Автор/источник: пресс-служба Министерства строительного комплекса Московской области, mosreg.ru

Пресс-релизы - строительство