В Подмосковье появится оздоровительный комплекс

В Подмосковье появится оздоровительный комплекс по проекту бюро «Крупный план»!

В Подмосковье появится оздоровительный комплекс по проекту бюро «Крупный план»!
Архитектурное бюро «Крупный план» разработало проект реконструкции здания оздоровительного комплекса «Клязьма» по адресу: Московская область, городской округ Мытищи, поселок Поведники.

Пансионат «Клязьма» построен в 1960-е, в 1990-е дополнен зданием крытого бассейна. В ходе реконструкции на месте бассейна создадут современный wellness-комплекс со спа-центром. Реконструкцию планируется завершить в 2022 году. 

В двусветной части первого этажа с панорамным остеклением появятся два бассейна: спортивный и оздоровительный, переходящий в открытый. Спа-зона будет располагаться в закрытой части позади стеклянного объема, примыкающего к зданию существующего административного корпуса, там же предусмотрен спортивный зал. Второй этаж здания займет детский игровой комплекс, последний этаж отведен под ресторан с панорамным видом на водохранилище.

«Помещение перекрыто железобетонной плитой с характерными кессонами — симметричными выемками. Рисунок кессонов интегрирован в интерьерное решение спа-центра и ресторана на последнем этаже. Мы организуем обновленную структуру здания так, чтобы эффектный вид на лес и воду был доступен и тем, кто находится на наружной террасе, и тем, кто сидит во внутренней части ресторана», — отметил Сергей Никешкин, партнер архитектурного бюро «Крупный план».

В рамках проекта бюро «Крупный план» выполнит благоустройство территории оздоровительного комплекса и береговой линии. Появятся рекреационные зоны, комфортный пляж, ресторан, спортивные площадки.

 

 

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!