Часто новое строительство требует сноса старого!

Любая жизнь нового здания любого формата начинается с подготовки стройплощадки!

Любая жизнь нового здания любого формата начинается с подготовки стройплощадки!

И очень часто новое строительство требует сноса старого и аварийного жилья!

И очень часто новое строительство требует сноса старого и аварийного жилья!

В особенностях сноса любого жилого дома много технических и административных нюансов! Если дом ликвидируется, то необходимо выбрать профессионалов этого дела, способных качественно провести весь непростой технологический процесс сноса.

Профессионалы отмечают, что надо выбирать самые безопасные технологии сноса. Как вариант на первых позициях - использование гидравлических ножниц. Они способны перекусить панельные перекрытия, по факту, это возможность "складывать" дом внутрь, что дает исключение малейших рисков обрушения, а также минимизирует запыление этой территории. Здесь подробнее - снос зданий.

И очень часто новое строительство требует сноса старого и аварийного жилья!

Процесс демонтажа дома может занять большой срок, оптимальный вариант есть, но есть и реальность. Надо дать безопасность жителям - это в приоритете у строителей. Территория сноса должна быть огорожена защитными панелями. Вокруг территории будут дежурить рабочие, обеспечивающие безопасность жителей и помогающие им обойти эту временно огороженную зону.

Все строительные отходы важно отсортировать по классам утилизации. Отдельно - дерево, металлические конструкции, железобетон – и вывезены на полигон. Бетонный бой надо отправлять на рециклинг. В результате получится вторичный щебень, который используют для укрепления грунта, дренажа, в качестве бетонного заполнителя.

Профессионалы дают гарантии, что не пострадают зеленые насаждения вокруг, подъездные дороги, тротуары. И вывоз строительного мусора будет организован правильно - лучше так, чтобы ничего не испортить. Но также важно решать и вопросы деревьев, мешающих сносу и спиленных по порубочному билету, надо посадить новые липы и дать жителям новые парковые зоны.

Экология района не пострадает, если за дело берутся знающие толк в этом деле люди! Есть городские программы по комплексной реконструкции районов, там данные и планы!

 

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!