Сертификат соответствия пожарной безопасности - необходим!

Сертификат соответствия пожарной безопасности - необходим!

Сертификат соответствия пожарной безопасности - необходим!

Профильные компании, дающие рынку такие услуги, опираются на работу квалифицированных экспертов, у которых есть реальный опыт работы с различными образцами продукции!

Важнейший акцент -  это испытания по ГОСТ, подотчетные бланки государственного образца с водяными знаками.

Как и везде, работа без посредников позволяет экономить бюджет, надо уметь обращаться прямо в испытательную лабораторию - https://czrc.ru/!

О преимуществах заявителя, обратившегося правильно для получения сертификата специалист компании СЗРЦ ПБ: "Сама сертификация в области пожарной безопасности дает заявителю свои плюсы. Это возможность работать во всех субъектах РФ, в государствах ЕАЭС - при оформлении по ТР ЕАЭС 043/2017. Есть тема упрощения международной сертификации на основании имеющегося документа и протокола испытаний. Также создается приоритет при участии в тендерах и конкурсах, повышается доверие и имеется рост лояльности со стороны покупателя. Нет проблем с таможенными органами при импорте, экспорте товаров и изделий. В реалиях жизни - при отсутствии сертификата соответствия требованиям ПБ в отношении нарушителя (импортеру, продавцу, производителю) - административная ответственность. В соответствии с ч. 7 ст. 20.4, ст. 19.33, 14.43, 14.44, 14.45, 14.46 КоАП РФ возможно наложение крупного штрафа. Даже конфискация несертифицированной продукции. Тема административного приостановления деятельности - до 3-х месяцев".

Приведем пример строительного сегмента - на рынке есть сэндвич-панели, Зачем нужно сертифицировать их?Сэндвич-панелями называют тип строительного материала, созданного из металлических листов, ДВП, ПВХ или магнезитовых плит с утепляющим слоем, применяемого в отделке стен различных зданий и сооружений.

Процесс тестирование материала идет в условиях независимой лаборатории, сами сотрудники аккредитованного центра собирают образцы товаров и выполняют их обследование. Рекомендуется сертификация сэндвич-панелей - необходимость получить пожарный сертификат на сэндвич панели регламентирована нормами ФЗ №123 и ГОСТов.

Важно, чтобы лаборатория имела аттестат аккредитации для выполнения соответствующих работ. Здесь критерии оценки устанавливаются для изделий, использующихся в помещениях с повышенными требованиями к пожарной безопасности.

В бизнесе необходим сертификат соответствия пожарной безопасности!

 

 

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!