Cмарт-квартал LIFE Варшавская - школа готова на 90%!

Школа в смарт-квартале LIFE Варшавская готова на 90%!

Школа в смарт-квартале LIFE Варшавская готова на 90%!

PIONEER завершает строительство общеобразовательной школы в районе Москворечье-Сабурово, по адресу: 2-й Котляковский пер., з/у 1/1Б.

PIONEER завершает строительство общеобразовательной школы в районе Москворечье-Сабурово, по адресу: 2-й Котляковский пер., з/у 1/1Б. Внутри здания ведутся работы по финишной отделке помещений. 

Школа на 900 учеников расположена в центральной части жилого квартала LIFE Варшавская. Общая площадь здания составляет 16,4 тыс. кв. метров.

Над архитектурой и внутренним пространством школы работала команда голландского Atelier PRO. Портфолио бюро отличается проектами как европейских, так и российских образовательных объектов.

Инфраструктура здания включает традиционные учебные классы, а также актовый зал-трансформер, исследовательские лаборатории, IT-полигон для изучения высоких технологий с оборудованием для программирования, 3D-печати, моделирования и испытания устройств. Помимо спортивного зала в школе будет хореографический класс. В библиотеке ученики смогут проводить время в мягкой зоне с диванами.

Здание в современном стиле облицовано светлым керамогранитом. Помещение вестибюля представляет собой двухсветное пространство. В библиотеке, танцевальном зале и столовой выполнено витражное остекление. Во внутреннем дворе школы благоустроен амфитеатр для занятий и праздников. 

Безопасность учеников обеспечивают решения внутри и снаружи здания. На входах применяется система контроля доступа, обустроен пост охраны с тревожной кнопкой.

Завершение работ на участке запланировано на весну 2023 года. После ввода в эксплуатацию образовательное учреждение будет передано городу.

Жилой квартал LIFE Варшавская также включает в себя два детских сада: строительство одного из них завершилось в 2022 году. Всего в смарт-квартале будет построен 21 корпус более чем на 7000 квартир. Из любой точки территории жители смогут за несколько минут дойти до станции метро «Варшавская», открытие которой запланировано в составе Большой кольцевой линии метро на 2023 год. 

О компании PIONEER 

На сегодняшний день в портфеле девелопера PIONEER – 1,7 млн кв. м жилой и коммерческой недвижимости в стадии проектирования и строительства и еще более 2.5 млн кв. м введено в эксплуатацию. Среди ключевых проектов компании – жилые кварталы под брендом LIFE, премиальный комплекс HIGH LIFE Летниковская, 11, клубный дом OPUS, премиальный жилой квартал PRIDE, Ostankino Business Park, МФК Botanica и другие многофункциональные комплексы в составе ТПУ, развивающие городскую инфраструктуру на качественно новом уровне.

Подробная информация на сайте www.pioneer.ru 

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!