В Калининграде откроют фитнес-клуб Bright Fit!

В спортивно-деловом кластере «Теннисный клуб «Спартак» в Калининграде от ГК «БЭЛ Девелопмент» откроют фитнес-клуб Bright Fit!

В спортивно-деловом кластере «Теннисный клуб «Спартак» в Калининграде от ГК «БЭЛ Девелопмент» откроют фитнес-клуб Bright Fit!

ООО «Спартак», входящее ГК «БЭЛ Девелопмент», строит многофункциональный комплекс «Теннисный клуб «Спартак» в Калининграде на ул. Чекистов, 81. Строители заканчивают работы нулевого цикла в корпусах. Одним из резидентов будущего комплекса станет фитнес-клуб сети Bright Fit. Завершить строительство спортивно-делового кластера планируется до конца 2024 года.

В здании физкультурно-оздоровительного комплекса откроют фитнес-клуб сети Bright Fit, полезной площадью 2,6 тыс. кв. м. В портфеле сети 28 клубов в 13 городах России. Сеть известна собственными технологическими разработками, дополняющими посещение залов, — мобильными приложениями для клиентов и тренеров, онлайн-тренировками для членов клуба, технологией Face ID. Сейчас в корпусе выполняется устройство опалубки плиты перекрытия, а также работы в чаше бассейна. 

Проект многофункционального комплекса «Теннисный клуб «Спартак» включает реконструкцию теннисного стадиона, строительство спортивного комплекса, гостиницы и деловых центров. Закончены работы нулевых циклов в двух корпусах бизнес-центра, строительство подземной автостоянки. До начала 2024 года планируется возвести все корпуса под кровлю и начать внутренние отделочные работы. ГК «БЭЛ Девелопмент» уже начаты поставки облицовочного клинкерного кирпича на склад. 

«Теннисный клуб «Спартак» станет важным спортивным и деловым центром Калининграда. Площадь территории комплекса более 3,7 га — мы уверены, что он будет привлекать всех горожан — там будет ландшафтный сквер с прогулочными дорожками и ресторан с летней верандой. Общий объем инвестиций в проект составляет около 4 миллиардов руб. — строительство ведется на собственные средства и кредитное финансирование от Сбербанка», — подчеркивает Елена Комиссарова, генеральный директор ГК «БЭЛ Девелопмент». 

Спортивная часть кластера включает 12 теннисных кортов с разным покрытием — семь открытых и пять закрытых, 25-ти метровый бассейн, спортивный комплекс с залами для гимнастики и единоборств, зонами для тренировок, фитнеса. Консультантом проекта выступила Федерация тенниса России. После завершения работ в «Теннисном клубе «Спартак» будут проводить соревнования, а также тренировать юных спортсменов и организовывать сборы. 

В деловой кластер входит гостиница, бизнес-центр с офисными и торговыми площадями, ресторан с открытой верандой, конференц-зал на 250 мест. В бизнес-центре, площадь двух корпусов которого более 20 тыс. кв. м, разместятся офисы, предусмотрены торговые зоны для ритейла, в том числе спортивной тематики. В гостинице 84 номера — она ориентирована на спортсменов, приезжающих на соревнования или сборы, и деловые делегации. На территории «Теннисного клуба «Спартак» будет работать ресторан и подземный паркинг на 208 машин, а также появится ландшафтный сквер с прогулочными дорожками и спортивными зонами. 

О Группе компаний «БЭЛ Девелопмент» 

Группа компаний «БЭЛ Девелопмент» –– профессиональная девелоперская компания, успешно работающая на рынке с 2002 года. Группа реализует проекты во всех сегментах коммерческой и жилой недвижимости. Генеральный директор «БЭЛ Девелопмент» –– Елена Ивановна Комиссарова. 

Диверсифицированный портфель «БЭЛ Девелопмент» составляет более 900 тыс. кв.м недвижимости в 8 регионах России (Москва и Московская область, Нижний Новгород, Краснодарский край и Адыгея, Самара, Калининград, Новосибирск) и странах ближнего зарубежья (Армения, Таджикистан). 

Среди реализованных проектов –– отели «Гранд Отель & SPA Родина» в Сочи и Hyatt в Душанбе, элитные апарт-комплексы «Гороховский 12» и «У Патриарших», клубный дом «Долгоруковская 25», реставрация городской усадьбы А.А. Петрово-Соловово-М.А. Шиллер в Москве. В сентябре 2022 года ГК «БЭЛ Девелопмент» завершила строительство элитного апартаментного комплекса «Маяковский» в центре Новосибирска. Сейчас ведет строительство бизнес-центра на ул. Рашпилевская в Краснодаре и МФК «Спартак» на базе одноименного теннисного стадиона в Калининграде, занимается проектом жилого района Green Apple в Республике Адыгея, реконструкцией стадиона «Труд» в Краснодаре и реализацией других проектов. 

Группа специализируется на девелопменте полного цикла и использует современный, инновационный подход на всех этапах реализации проекта –– от оценки площадки до конечного продукта. 

Использование системной и функциональной методологии в организации работы позволяет воплощать проекты любой сложности и является основой для увеличения рыночной стоимости как отдельных проектов, так и всего портфеля ГК «БЭЛ Девелопмент». Профессиональная команда с высококлассной управленческой, финансово-экономической, юридической и коммерческой экспертизой в девелопменте, опыт fee-девелопмента, а также наличие в Группе собственной управляющей компании (ГК Мэдокс) и технического заказчика (компания «Верин Вэл») позволяет реализовывать сложные и амбициозные проекты –– от реставрации исторических зданий до комплексного развития территорий. 

Деятельность ГК «БЭЛ Девелопмент» соответствует целям устойчивого развития и способствует решению задач в интересах бизнеса и общества. Группа компаний учитывает приоритет социальных ценностей и заботится о создании сбалансированной городской среды в каждом проекте. Многие проекты «БЭЛ Девелопмент» отмечены профессиональными международными и российскими наградами. 

Автор/источник: пресс-служба ГК «БЭЛ Девелопмент» 

БЭЛ Девелопмент реконструирует Труд в Краснодаре!

БЭЛ Девелопмент о реставрации городской усадьбы XIX века

На выставке показали отреставрированную деревянную усадьбу!

Культурно-просветительский центр ДВОРИК!

Строится новый бизнес-центр - в Краснодаре!

Комплекс премиальных апартаментов Маяковский - в центре Новосибирска!

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!