Автоматизация делает жизнь бизнеса проще

Динамика современного бизнеса определяется многими процессами.

ЖКХ, промышленность, торговля - процессы управления  одинаковы и требуют оптимизации с учетом отрасли.

Эксперты мз Оренбургской компании Гамаюн, основанной в 1991-го году, считают, что  многопрофильность организация дает возможность  постоянно расширять сферы деятельности. Среди направлений работы:

Заправка автотранспорта бензином и газом по безналичному расчету с применением специализированных пластиковых карт на территории не только Оренбургской области, но и всей Российской Федерации.
Разработка, внедрение и обслуживание систем автоматизации отпуска ГСМ на АЗС с применением магнитных и микропроцессорных карт.
Поставка, монтаж, обслуживание и ремонт топливораздаточных колонок, пультов, уровнемеров и другого оборудования для АЗС и АГЗС.
Продажа, обслуживание и ремонт контрольно-кассовой техники, весов и другого торгового оборудования, а также продажа и внедрение программных продуктов для магазинов, кафе, ресторанов, развлекательных комплексов -
http://orengam.ru/torgovoe_oborudovanie/vesyi/vesyi_torgovyie/.
Продажа, обслуживание и ремонт оргтехники, банковского оборудования, копировально-множительной и компьютерной техники. Техническое обслуживание банковских терминалов.
Поставка, монтаж и обслуживание систем видеонаблюдения.

В компании ООО «Густав» из Тюмени работают с реальным сектором автоматизации - это учет и контроль торговли. Здесь особенно выгодно вовремя внедрить системы современного оборудования, новейшие технологии увеличения эффективности управления как отдельной торговой точкой, так сетью  магазинов.

Эксперт компании говорит: "Процесс автоматизации управления всем бизнесом и процессами ведения решает проблему упрощения ведение дел и главное - отчетности. В системе можно отследить товарный и денежный оборот, существенно  сократить расходы и  обеспечить контроль за работой внутри компании".

Контроль - это цепочка технологий и оборудования, управляемых работниками. Например, в торговле, производстве, складских услугах многое решают промышленные весы, которые продают специализированные компании.  Разработаны и есть на рынке товарные электронные весы с расчётом стоимости. Они и нужны  чаще всего, чтобы взвешивать грузы и проводить учётные и технологические операции на предприятиях промышленности и торговли. Напольный тип обладает повышенной точностью, расширенным диапазоном температур.

Напольный тип обладает повышенной точностью, расширенным диапазоном температур.

На что следует обратить внимание при выборе этой продукции? 

Любое оборудование характеризуются набором технических параметров - также и  товарные весы. Можно сказать, что все товарные весы - напольные,  правда есть и другие. Технологичность работы - экран, панель управления должны быть  расположены высоко. Это важно для  обслуживающего персонала. Им  приходится взвешивать товар часто и когда это можно делать с с меньшими усилиями - работа идет быстрее.

В минимальном "кейсе" характеристик должна быть  возможность обнуления массы при взвешивании груза и расчет стоимости по массе. Они должны иметь высокую устойчивость к перепадам по температуре и сильным механическим нагрузкам. Отметим, и поддон для взвешивания  - он лучше всего из плотного металла и обладает рифлением - для предотвращения соскальзывания грузов и истирания поверхности.

Тема ЖКХ - это одна большая проблема. Первый уровень - государство, многочисленные регламенты, лицензии и правила. Второй - сам бизнес. Он вынужден выживать в реальных условиях экономики. Недавно Госжилинспекция Московской области договорилась с Московским областным центром предоставления государственных и муниципальных услуг о взаимодействии при лицензировании деятельности управляющих компаний. «Инспекция делегирует МФЦ полномочия по приему документов от соискателей лицензии.

«Мы добились интеграции автоматизированных информационных систем наших ведомств. Это значит, что, как только документ будет введен в АИС МФЦ – мы будем его видеть. Подчеркну, что мы делегируем многофункциональным центрам только первичный прием документов. Если обнаружим неточности или неполноту – довнесение будет возможно только в Главном управлении», – сообщил руководитель управления лицензирования деятельности по управлению многоквартирными домами Госжилинспекции Игорь Гилка.

Технические возможности сегодня позволяют взаимодействовать с многофункциональными центрами в Волоколамске, Долгопрудном, Егорьевске, Железнодорожном, Королёве, Красногорске, Люберцах, Можайске, Мытищах, Ногинске, Одинцове, Подольске, Пушкине, Раменском, Рузе, Серпухове, Солнечногорске, Ступине, Чехове, Шатуре и Электростали. Впоследствии этот список будет расширяться. Принимать документы от должностных лиц управляющих компаний МФЦ начнут уже со следующей недели. Для руководителей и специалистов центров Госжилинспекция провела обучающий семинар в Балашихе. В нем приняли участие около 100 человек.

Специалисты компании «Альтера Инвест» отмечают, что лицензированная компания возможно увеличит свою стоимость при необходимости ее продажи.  В компании знают как эффективно и безопасно инвестировать значительные суммы, как купить бизнес или продать бизнес. Сфера ЖКХ имеет огромный потенциал и если стоит задача построить профессиональный, надежный бизнес - деньги в ЖКХ пойдут. Пока проблем в этом секторе много, но есть надежды, что стабильность наступит раньше, чем прогнозируют многие специалисты.

Государство жизнь бизнеса пытается сделать проще:

Раньше для лицензирования УК в ЖКХ из любой точки Подмосковья нужно было ехать в центральный офис Госжилинспекции в Красногорск. Теперь можно будет сдать документы в 21 городе. Время экономится не только на дороге. Учитывая, что в области почти 800 управляющих компаний, а документы, по закону, нужно сдать до середины марта, при обычном порядке приема возможны были бы и многочасовые очереди», – говорит руководитель Госжилинспекции Московской области Александр Коган.

Тенденция улучшения бизнес-процессов необходима всем - и государству и бизнесу. Сегодня, по мнению «Альтера Инвест», выгоднее  не просто продавать готовый бизнес, а оказывать комплексную поддержку предпринимателю на протяжении всего процесса сделки.

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!