Как подобрать лифт для коттеджа?

Сегодня люди пользуются лифтами практически везде: в офисах, торговых центрах, больницах и даже в метро. Многие частные дома имеют большие площади и размеры. Почему бы не обеспечить такой сервис в своем собственном жилище?

Для удобства передвижения внутри здания существует колоссальная возможность установить лифт в коттедж. Это комфортно и надежно, ведь дом нужно заставить большим количеством мебели, а поднимать все на верхние этажи физически тяжело, да и есть вероятность повредить полы, лестницу, стены. С лифтом не будет проблем подъема больших грузов, передвижения по дому людей, особенно с ограниченными физическими возможностями.
Как подобрать лифт для коттеджа?
Лифты бывают электрическими и гидравлическими. Первый вид имеет быструю скорость, но более шумный. В случае возникновения проблем с электричеством работоспособность сохранится, но при условии, что в доме установлена система резервного снабжения электропитанием. Второй же имеет более плавный ход, практически бесшумный, но медленный в подъеме. Движение осуществляется за счет гидроцилиндра. Как правило, в частные дома устанавливают именно этот тип.
На что опираться при выборе лифта?
Безусловно, прежде чем установить лифт в коттедж, необходимо провести некоторые замеры и учесть несколько моментов:
  • Максимальное количество людей в кабине. Этот критерий позволяет рассчитать площадь будущей шахты.
  • Наличие несущей стены. Важная особенность, так как к ней крепится оборудование, поднимающее кабину.
  • Тип и толщина дверей. Данный параметр учитывается для определения размера шахты.
  • Технические особенности такие как: высота подъема и верхнего этажа дома. Эта информация позволит рассчитать точность остановки кабины при движении, а также необходима для правильной установки всей системы.
  • Форма кабины. Она может быть квадратная, круглая, эркерная. Многие компании устанавливают панорамные кабины из стекла.
При определении грузоподъемности учитываются особенности и пожелания заказчика. Но, как правило, менее 100 кг встречается редко. Каркас шахты и лифта может быть деревянный или металлический, но второй вид более прочный, надежный, долговечный и рекомендуемый к установке в частных домах.
Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!