За последнюю неделю апреля Госжилинспекция выявила нарушения!

За последнюю неделю апреля Госжилинспекция выявила около двух с половиной тысяч нарушений!

За последнюю неделю апреля Госжилинспекция выявила около двух с половиной тысяч нарушений!

«С 23 по 28 апреля 2018 года в ходе проведения мероприятий по региональному государственному жилищному надзору и лицензионному контролю Госжилинспекция Московской области выявила 2473 нарушения жилищного законодательства. Было выдано 258 предписаний об их устранении и составлено 164 протокола об административной ответственности», – сообщил руководитель надзорного ведомства Вадим Соков.

По итогам рассмотрения ранее возбужденных административных дел было наложено 117 штрафов на общую сумму 3 миллиона 372 тысячи 500 рублей.

Больше всего протоколов на минувшей неделе инспекторы составили в городском округе Химки. Здесь 12 административных дел за нарушение лицензионных требований, норм законодательства об энергосбережении, несвоевременное исполнение предписаний Госжилинспекции и непредоставление информации в надзорное ведомство заведены наМП "ДЕЗ ЖКУ", ООО "ДОБРЫЙ ГОРОД", ООО УК "КОМФОРТ" и ООО "ПИК-Комфорт".

В городском округе Балашиха несоблюдение законодательства об энергосбережении и неисполнение предписаний жилищных инспекторов обернулись 10 протоколами в отношенииООО "КВАНТ-7", ООО УК "ЖилСервис", ООО "Квартал", ООО "ПИК-Комфорт» и ООО "УК Сервис 24".

В городском округе Красногорск за аналогичные нарушения, а также несоблюдение правил содержания и ремонта жилых домов заведено 9 административных дел на ООО "Путилково Сервис", МБУ "Ильинское подворье" и ЖСК "Зенит-К".

Кроме того, отметил Вадим Соков, в течение прошлой недели государственные жилищные инспекторы Московской области обследовали состояние фасадов и тепловых контуров в 2960 многоквартирных домах. Нарушения теплового контура (повреждения или отсутствие оконных и дверных заполнений, неплотное закрытие оконных рам и входных дверей, отсутствие самозакрывающих устройств на дверях подъездов) были обнаружены в 207 домах. Наибольшее их количество - в городских округах Электросталь (49) и Балашиха (38).

Местные разрушения облицовки, трещины в штукатурке, повреждение несущих конструкций балконов и водосточных труб выявлены в 95 домах. Больше всего их на территориях городских округов Лобня (17), Шаховская (16) и Королёв (10).

На устранение всех нарушений выданы предписания, исполнение которых Госжилинспекция Московской области проверит в установленные сроки.

Пресс-служба Госжилинспекции МО.


Лабиринт - Лес межнационального единства!

Кто защитит собственников при переходе на прямые договоры?

Жилье - это жизнь и отдых!

Госжилинспекция Московской области - в числе лучших в России!

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!