Критерии выбора инженерного оборудования - стройрынок!

Строительный рынок меняет приоритеты!

Строительный рынок меняет приоритеты!
Основным критерием выбора инженерного оборудования стало соотношение цены и качества!

Активизация рынка жилищного строительства, зафиксированная в 2017-м и в первой половине 2018 года, привела к неизбежному росту спроса на оборудование и материалы для инженерной инфраструктуры зданий. При этом основной объём вводимых в эксплуатацию площадей сегодня приходится на долю доступного жилья. Поэтому российские застройщики ожидают от производителей оборудования и комплектующих предложения европейского качества по сбалансированной цене, что позволит сохранять себестоимость застройки на прежнем уровне.

Согласно результатам опросов ВЦИОМ и ДОМ.РФ, 80% граждан, планирующих приобретение жилья в ближайшие пять лет,отдают предпочтение новостройкам. По данным Росреестра, в первой половине 2018 года в России зарегистрировано 338,4 тыс. договоров долевого участия в строительстве, что на 10% больше аналогичного показателя 2017 года.Способствует этому рост объемов ипотечного кредитования: этот рынок вырос на 73% по отношению к прошлогоднему уровню, причем за счет новых договоров, а не перекредитования.

С вводом 1 июля 2018 г. поправок к федеральному закону об участии в долевом строительстве (№ 214-ФЗ) прогнозы в отношении роста объемов жилищного строительства стали более сдержанными. Однако курс правительства на дальнейшее развитие рынка доступного жилья и снижение ипотечных ставок позволяет надеяться на сохранение темпов. Не стоит пренебрегать и другими факторами, например,масштабной программой реновации столичного жилого фонда.

«В 2017 году мы наблюдали тенденцию к изменению спроса на оборудование и материалы для нового строительства. Например, наш объём отгрузки металлолотков увеличился на 20% в абсолютном выражениии на 30% в денежном эквиваленте. Сегодня ёмкость этого рынка составляет порядка 18 млрд рублей в год. В перспективе до 2020 года мы ожидаем дальнейшей активизации строительного сектора и увеличения спроса на металлические кабеленесущие системы и монтажные элементы для инженерных коммуникаций в среднем на 3035%», – комментирует Александр Николаев, руководитель отдела металлических кабеленесущих систем (МКНС) Департамента продуктового маркетинга IEK GROUP, одного из крупнейших производителей и поставщиков электротехники и светотехники.

По словам эксперта, большинство российских производителей кабеленесущих систем стремится поддерживать задаваемый лидерами отрасли тренд на повышение качества продукции.Сегодня значимым фактором является также широта ассортимента, что дает возможность решать задачи любой сложности.Большое значение имеет простота и удобства монтажа. «Продукция IEK соответствует всем современным требованиям рынка и действующим в отрасли стандартам. В частности, все металлолотки имеют перфорацию с подштамповкой, которая не только предотвращает повреждение кабеля при монтаже, но и увеличивает несущую способность системы. Конструктив лотка, а конкретно замок на бортах, позволяет выполнять монтаж крышки без применения дополнительных метизов и аксессуаров для фиксации. Благодаря универсальному телескопическому соединению можно соединять между собой лотки различного типа: перфорированные, лестничные и проволочные. Это упрощает проектирование и монтаж, а также позволяет снизить сметную стоимость кабеленесущих систем», – говорит Александр Николаев.

Как отмечает специалист, к 2018 году компания втрое нарастила производственные мощности и в два раза увеличила объём выпускаемой продукции. Для удобства заказчиков и оптимизации логистических процессов был сформирован постоянный складской запас, в том числе заказных позиций в специальном исполнении (изделий, горячеоцинкованных методом окунания), а также расширен ассортимент, который на сегодняшний день позволяет смонтировать кабельную трассу любой сложности на основе МКНСIEK®.

Повышенное внимание должно быть к электротехнике. Эксперты компании Минимакс (включая сеть магазинов Электрик) подтверждают этот факт. Они в сумме  имеют свыше 100 офисов продаж и представительств по всей территории России и филиал в Казахстане и наработали большой опыт в этой сфере. 

Минимакс работает с крупнейшими отечественными и зарубежными поставщиками

Минимакс работает с крупнейшими отечественными и зарубежными поставщиками: ABB, Schneider Electric, Legrand, Philips, DKC, IEK, Конкорд, Световые технологии, Контактор, Энергомера и др.

В ассортименте компании более 700 тыс. наименований продукции:

Кабель и провод
Электрооборудование
Низковольтное оборудование
Светотехника
Розетки и выключатели
Крепеж и метизы
Электроинструмент (а также бензо- и ручной)
Системы безопасности, в том числе видеонаблюдение
Инженерная сантехника.
В интернет-магазине можно купить электрику оптом и в розницу.

С целью повышения общего уровня качества представленной на рынке продукции основные российские производители и дистрибьюторы МКНС образовали некоммерческую ассоциацию «Честная позиция». Ее участники гарантируют соответствие заявленных ими технических параметров своей продукции реальным эксплуатационным: например,показатель безопасной рабочей нагрузки (БРН) металлолотков соответствует ГОСТ 52868. Достичь этого позволит выработка и приведение к единообразию требований к кабеленесущим системам и методам их испытаний.

Дистанционные термометры-гигрометры и метеостанции

IEK GROUP и СТРОЙБИЗНЕСГРУППА построят завод! ...

Недвижимость - что и за сколько будут строить в Москве?

Пресс-релизы - строительство