Газоны и газонокосилки-роботы - будущее уже работает!

Газон сам себя пострижет, заявляют производители газонокосилок-роботов Husqvarna Automower®!

Газон сам себя пострижет, заявляют производители газонокосилок-роботов Husqvarna Automower®!

В разгар сезона достаточно сложно уместить в несколько выходных все работы, необходимые по уходу за дачным участком. Чаще всего без должного ухода остается газон, но при наличии самостоятельного помощника можно забыть об этой задаче и целиком посвятить себя более насущным делам.

Газон сам себя пострижет, заявляют производители газонокосилок-роботов Husqvarna Automower®!

«Газонокосилки-роботы – не новое явление на российском рынке, но преимущества такого инструмента на сегодняшний день пользователями не оценены в полной мере, что в первую очередь связано с непониманием принципов работы таких устройств. В одной только Швеции ежегодно продается более 50 тысяч единиц Husqvarna Automower, которые работают не только на участках частных пользователей, но используются и коммерческими, муниципальными предприятиями по уходу за газоном на больших парковых территориях, гольфовых полях и т.д.», - говорит Александр Гончаров, руководитель подразделения профессиональной техники Husqvarna.

Газонокосилки-роботы не просто делают работу за их владельцев, но и делают ее гораздо качественнее. Главный принцип работы - косить понемногу, но часто. Для того, чтобы понять легкость эксплуатации и автономную эффективность таких машин, нужно знать ключевые особенности газонокосилок-роботов.

1. НАВИГАЦИЯ

Ограничительный и направляющий провода закрепляются фиксаторами или закапываются неглубоко под землю (через несколько недель провода становится незаметны на газоне). Таким образом, газонокосилка не покидает пределов рабочей зоны, по периметру которой проложен ограничительный провод. Зарядная станция передает по проводу сигнал, с помощью которого газонокосилка не только определяет рабочую зону, но и находит дорогу к зарядной станции.

2. СХЕМА ДВИЖЕНИЯ

Нет необходимости в специальном программировании. Косит весь газон, даже участки сложной формы, огибая деревья, клумбы, дорожки и т.д. Тем самым поверхность газона становится ровной и равномерной.

3. ДАТЧИКИ СТОЛКНОВЕНИЯ И ПОДЪЕМА

Датчики столкновения и подъема повышают уровень безопасности при работе газонокосилки. При наезде на препятствие газонокосилка отъедет задним ходом, повернется и продолжит движение в другом направлении. При подъеме корпуса нож и газонокосилка мгновенно прекратят работу.

4. САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ ЗАРЯДКА

Когда уровень заряда аккумулятора снижается до 20%, газонокосилка сама возвращается на зарядную станцию. Газонокосилки-роботы Husqvarna Automower могут находить самый короткий и эффективный путь возврата к зарядной станции тремя способами:
- по сигналу от антенны зарядной станции (охват от 0 до 7 метров);
- по направляющему проводу;
- по ограничительному проводу.

5. ТЕХНИКА КОШЕНИЯ

Принцип работы – косить понемногу, но часто, что является эффективным способом кошения. Три острых ножа бережно срезают траву, превращая ее в мелкую крошку, которая становится естественным удобрение для газона. В комплекте идут 9 дополнительных ножей. При соприкосновении с твердыми предметами (ветки, камни) ножи поворачиваются внутрь диска, минимизируя повреждения.

6. ДВА НАПРАВЛЕНИЯ ВРАЩЕНИЯ

Тонкие острые ножи имеют две режущих кромки, а мотор привода ножей вращается в двух направлениях, чтобы максимально продлить срок их службы.

7. АВТОМАТИЧЕСКОЕ ПРОХОЖДЕНИЕ УЗКИХ УЧАСТКОВ

Газонокосилки-роботы преодолевают проходы шириной от 60 см. Благодаря функции автоматического прохождения узких участков установить газонокосилку не составит труда, и риск оставления колеи на газоне минимизируется.

8. РАБОТА НА СКЛОНАХ/ НЕРОВНОЙ ПОВЕРХНОСТИ

Husqvarna Automower работают на участках с уклонами до 45%. Поставляемый дополнительно комплект для работы на неровной поверхности повышает производительность. Встроенная функция компенсации уклона гарантирует идеальное качество кошения на склонах и неровных поверхностях.

9. СИСТЕМА ОТСЛЕЖИВАНИЯ

Automower® Connect@Home обеспечивает управление газонокосилкой-роботом со смартфона. Бесплатное подключение по Bluetooth® с дальностью действия до 10 м позволяет контролировать и настраивать газонокосилку, а также получать от нее оповещения.

10. ЗАЩИТА ОТ КРАЖИ

Husqvarna Automower оснащены сигнализацией и не будут работать без ввода персонального ПИН-кода. Кроме того, с помощью приложения Automower® Connect пользователи могут получать оповещения и отслеживать местоположение газонокосилки.

11. ТОЧКИ УДАЛЕННОГО ЗАПУСКА

До 5 точек удаленного доступа позволяют запускать Husqvarna Automower вдали от зарядной станции. Эта функция придется очень кстати, если участки газона разделены узкими проходами: газонокосилка после зарядки сама отправляется на отдаленный участок, и только там запускает режим стрижки. Тем самым обеспечивается равномерное кошение всего участка.

12. СПИРАЛЬНОЕ КОШЕНИЕ

Попав на участок, где высота травы превышает среднюю, Husqvarna Automower будет локально и систематически выполнять кошение по спирали, чтобы добиться равномерной высоты травы по всей территории.

13. КОНТРОЛЬ РАЗБАЛАНСИРОВКИ РЕЖУЩЕГО ДИСКА

Автоматическое обнаружение разбалансировки режущей системы: отсутствие или деформация ножей.

14. КОНТРОЛЬ РАБОТЫ НА СКЛОНАХ

Интеллектуальная программа движения на крутых склонах улучшает сцепление с грунтом и уменьшает нагрузку на газон.

15. СРОК ЭКСПЛУАТАЦИИ

Бесщеточные моторы высокого качества, подшипники из нержавеющей стали и специальные уплотнители существенно продлевают срок службы газонокосилки.

Мировой производитель техники для сада, парка и леса, компания Husqvarna с 1995 года, когда она впервые в мире создала это устройство, работает над усовершенствованием Automower® и добилась удивительных результатов. На сегодняшний день компания представляет целую линейку умных самостоятельных газонокосилок-роботов: от 100-ой серии (компактной газонокосилки-робота Husqvarna Automower 105 для небольших участков) до 400-ой серии (Husqvarna Automower 420/440) для работы на больших территориях со сложным рельефом). В зависимости от модификации они способны обрабатывать газон площадью от 600 до 4000 м2, работая абсолютно автономно даже в дождливую погоду, ведь их корпус защищен от попадания влаги, пыли и скошенной травы.

Все эти устройства обеспечивают отличный результат кошения, благодаря острым, как бритва, лезвиям, и при всем этом, не требуют ручного управления. Скошенная такими ножами трава превращается в крошку (мульчу), которая не требует уборки и далее становится естественным удобрением для газона. Газонокосилки-роботы Husqvarna Automower экологически безопасны, так как не производят вредных выбросов, кроме того, они работают бесшумно.

Специально для дачников в этом сезоне компания Husqvarna сделала специальное предложение: при покупке газонокосилок-роботов пользователь получает комплект для установки газонокосилки-робота в подарок. Акция действует до 31 июля 2019 г.

Специалисты Husqvarna обучают студентов

О международном фестивале деревянных скульптур в Карелии!

Cоветами ухода за газоном на дачном участке делится Husqvarna!

 

Husqvarna ( www.husqvarna.ru) – бренд садовой техники, входящий в Husqvarna Group.

С 1689 года Husqvarna выпускает высокопроизводительную технику и предлагает инновационные решения, являясь мировым лидером по производству газонокосилок-роботов.

Сегодня Husqvarna - крупнейший в мире производитель техники для леса, парка и сада: бензопил, травокосилок, газонокосилок, культиваторов, садовых тракторов, снегоотбрасывателей. Инструменты Husqvarna продаются более чем в 100 странах и используются в лесопарковой отрасли по всему миру, позволяя садоводам-любителям и профессионалам добиваться наивысших результатов.
Husqvarna – это 330 лет инноваций и премиального качества.орот Husqvarna Group составил 41 миллиард шведских крон.

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!